Google Nexus 7 и iPad mini, оценка экспертов


Google Nexus 7 и iPad mini, оценка экспертов

Одновременно с операционной системой Android 4.3 состоялась презентация планшета Nexus 7. Информация о гаджете второго поколения появилась буквально за сутки до официального сообщения Google и стала предметом бурных обсуждений среди поклонников. Наибольший интерес вызывало сравнение новой модели с конкурентами, особенно с iPad mini.

Заметные обновления коснулись аппаратной части «таблетки». Новинка снабжена дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей, позволяющим увеличить плотность точек до 323 ppi, что выводит Nexus 7 на первое место среди устройств этого класса. Пока этот показатель существенно отличается от «яблочных» 1024 x 768 пикселей и плотности 163 ppi, но уже осенью Apple планирует представить модель айпад мини 2. Ожидается, что конкуренты представят планшет с новым сверхчетким дисплеем Retina.

Новый Google Nexus 7 создан на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графического ядра Adreno 320 с оперативной памятью 2 Гб, что дает ему заметное преимущество перед iPad mini, располагающим двухъядерным A5 с частотой 1 ГГц и 512 Мб RAM.

Модель представлена вариантами с объемом памяти 16 Гб и 32 Гб, лицевая и тыльная стороны Google Nexus 7 оборудованы камерами с разрешением 1,2 Мп и 5,0 Мп соответственно. Нужно отметить, что Эйпол располагает моделью айпад мини, имеющей память 64 Гб.

Google предусмотрел возможность работы Nexus 7 со всеми современными стандартами беспроводной связи - Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 4G LTE и NFC, в то время как Эппл стандарт NFC не поддерживает. Кроме этого, подключение Google Nexus 7 к компьютеру возможно при помощи стандартно разъема microUSB.

Остается добавить, что новый гаджет от интернет-гиганта существенно дешевле конкурента и, в зависимости от модификации, стоит от $229 до $349.

  • Дата: 27-12-2013, 17:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google Nexus 7 и iPad mini, оценка экспертов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod