Не стоит ждать iPad mini 2 с Retina-дисплеем раньше четвертого квартала 2013 года?


Не стоит ждать iPad mini 2 с Retina-дисплеем раньше четвертого квартала 2013 года?

Многие сейчас думают, что Apple просто необходимо в этом году представить публике сразу несколько новых устройств. Например, новый iPad mini 2, так как первая модель понравилась многим пользователям.

DisplaySearch считает, что нового iPad mini не стоит ждать раньше четвертого (!) квартала 2013 года, хотя многие думали, что Apple представит планшет еще в апреле, но аналитики посчитали, что компания отложила запуск до третьего квартала. DisplaySearch говорит, что дисплеи для нового iPad mini начнут выпускаться еще только в этом самом третьем квартале.

Кроме того, есть информация, что дисплеи для новинки от Google Nexus 7, и по совместительству главному конкуренту Mini, начнут поставляться в апреле-июне текущего года. У Nexus 7 разрешение дисплея повысится с 1280 на 800 пикселей до 1900 на 1200 пикселей, а плотность составит 323 ppi, в отличии от прошлых 216. Когда же Google анонсирует Nexus 7 неизвестно, но, скорее всего, выпуск планшетов начнется раньше, чем у конкурентов из Apple.

Главным отличием нового iPad Mini 2 от предыдущей модели должен стать дисплей Retina. «Retina» Apple дисплей, где плотность точек такая, что человеческий глаз, при обычном расстоянии, не замечает отдельные пиксели.

Диагональ iPad Mini 2 не изменится, то есть останется 7,9 дюймов, а вот разрешение изменится с 1024 на 768 пикселей до 2048 на 1536. Понятно, что плотность точек вырастет до 324 ppi, а экран станет этим самым Retina. Скорее всего, комплектующие для Mini 2 начнет выпускать LG Display, но также может этим заняться AUP, Japan Display, или же Sharp.

Nissha Printing же (поставщик сенсоров для первого iPad mini) не сможет выполнить нужный объем поставок для второго iPad Mini из-за того, что компании попросту не хватает производственной мощности. Именно из-за этого, аналитики считают, что iPad mini 2, а также обновленного iPad 5, будет недостаточное количество на прилавках после выпуска.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Не стоит ждать iPad mini 2 с Retina-дисплеем раньше четвертого квартала 2013 года?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod