Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad


Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Сейчас существует достаточно большое количество противоударных чехлов для iPad, но не многие из них способны защитить планшет от воды. Полную защиту для гаджета может обеспечить водонепроницаемый чехол LifeProof. Это пожалуй лучший вариант из всех https://ilounge.ua/catalog/chehly-dlya-ipad.

Поставляется данный аксессуар в довольно качественной картонной упаковке, на которой находится его детальное описание и полиграфия. В упаковке Вы увидите непосредственно сам кейс, инструкцию по его эксплуатации и тестовую пластину. Эта пластина предназначается для тестовой проверки герметичности чехла. Ведь, Вы наверняка захотите сначала проверить водонепроницаемость кейса без самого планшета, потому что iPad не 100грн стоит.

Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Возможно, кому-то использование этого аксессуара покажется несколько сложным, но поверьте, сложного в этом нет ничего. После первых 15 минут использования можно будет полностью разобраться в его работе.

Чехол состоит из 2 частей, сделанных из пластика и резины. Для успешной установки планшетника Вам будет необходимо поместить его в одну часть аксессуара и закрыть его второй. Громкий щелчок при закрытии оповестит Вас об успешной установке. Для извлечения планшета из чехла можно использовать простую монетку.

Специальная особенность кейса состоит в специальных решетках для динамика и микрофона. Казалось бы, как простая решетка может защитить планшет от попадания воды? Но не все так просто на самом деле. С обратной стороны этой решетки находится водонепроницаемая мембрана, которая практически не приглушает сигнал.

Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Порт для наушников прикрывается заглушкой, которая закручивается в аксессуар. Эта заглушка имеет уплотнительное кольцо, которое не пропускает воду. Если же Вам необходимо подключить наушники в воде, можно воспользоваться специальным переходником, который имеет собственную резьбу. Благодаря тому, что переходничок закручивается, получается абсолютная герметичность. Он также пригодится, если у Ваших наушников угловой штекер. Lightning порт прикрывается специальной заглушкой с петлей, которую, кстати, можно случайно зацепить в воде.

Производители не советуют использовать вместе с чехлом защитную пленку, так как это может несколько затруднить работу с планшетом. Во внутренней части передней рамки чехла есть резиновый уплотнитель, поэтому если поместить на экран еще защитную пленку, аксессуар не сможет обеспечить полную герметичность и внутрь попадет вода.

Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Вес данного чехла для iPad составляет 330 грамм, но сделан он достаточно аккуратно, поэтому назвать его большим довольно сложно. Он отвечает военному стандарту 810F-516 и ІР-68. Это значит, что чехол защищает планшет не только от воды, но и от вибраций, грязи, ударов, а также падений с двухметровой высоты. С этого можно сделать вывод, что данный аксессуар имеет больший уровень безопасности, нежели другие чехлы из данной серии. Его можно погружать в воду на глубину до 2 метров и оставлять там до 30 минут.

Стоит отметить, что данный аксессуар вызывает лишь положительные эмоции и каких-то серьезных промахов в нем, замечено не было. Использование чехла практически никак не влияет на чувствительность сенсорного экрана планшета. Также отметим, что LifeProof 26nbsp-гораздо тоньше и меньше, нежели другие чехлы такого типа.

Не забывайте, перед погружением в воду плотно закрыть все заглушки в чехле! Это действительно очень важно.

Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Обзор представлен интернет-магазином iLounge.com.ua


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор водонепроницаемого чехла Lifeproof для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod