IOS 7 и iOS 8 — что выбрать


IOS 7 и iOS 8 — что выбрать

На презентации в Сан-Франциско компания Apple обнародовала новую версию iOS8 операционной системы, свою версию программного кода и большое количество других новинок. Давайте оставим самые интеллектуальные новости специалистам и попробуем определить, что нового обнаружили пользователи в восьмой версии.


Глобальные изменения в дизайне восьмерки отсутствуют. Сохранен привычный внешний вид и основные направления седьмой версии. Пользовательский интерфейс несколько переработан. Устранены некоторые проблемы седьмой версии и добавились новые возможности.


Пользователи отметили ещё два десятка положительных изменений:

1. Приложение «Музыка» освоило удаление массивов, как жанрами, так и исполнителями. В седьмой версии удалялись только одиночные треки.

2. Расход батареи можно не просто контролировать, а очень даже строго. Раздел статистика выдает информацию о расходе электроэнергии по каждому приложению.

3. Ридер iBooks реализован как часть системы. Приложение стало аналогичным iTunes: просмотр, чтение и покупка литературы собраны по соседству. Появился анализ по признаку серия и режим для любителей читать по ночам.

4. На странице Погода вы встретите нового обозревателя. Только к лучшему ли это?

5. В области фотосъемки Apple сложно составить конкуренцию более специализированным компаниям, да она и не стремится к этому. Редактор фотоизображений имеет возможность изменить яркость и насыщенность цвета, использовать фильтр из установленного набора или просто нажать иконку «Сделать хорошо».

6. Найдено применение пустой области в верхней части дисплея в панели многозадачности. Там устроились аватарки ваших абонентов из «Избранное» и «Недавние контакты». Все имеют подменю для выбора вида связи.

7. Полученные сообщения больше не создают проблем, в открывающемся окне можно написать ответ и установить статус сообщения.

8. Голосовое приложение стало более коммуникабельным, отзывается даже в режиме зарядки. К тому же оно научилось определять название звучащего трека и сообщать его вам в звуковом или текстовом виде. С его же помощью можно приобрести понравившуюся песню.

9. Обновленная версия поисковика выполнит поиск по всем ранее не доступным углам и закоулкам от товаров в магазинах до ваших «напоминашек» включительно. Запрос можно перенаправить в поисковики браузера и википедию.

10. Несмотря на активное продвижение браузера Google как основного, в Safari спряталась анонимная система, названная DuckDuckGo. У пользователей появилась возможность оценить достоинства и недостатки темной лошадки.

11. Общение в групповых чатах приложения iMessage приобретает аналогию с такими же функциями приложения «В контакте».

12. Можно создать звуковой или видео файл в iMessage, зафиксировав необходимую иконку. Через пару минут запись удаляется, если не принять меры по сохранению. Ролик можно запускать из облака сообщений.

13. Добавилась технология замедленной съемки — таймплапсы. Выбор настроек к огорчению не балует разнообразием.

14. Стандартная камера iPhone также с обновками. Появилась функция ручной регулировки экспозиции, добавлен таймер.

15. Все приложения iOS8 можно настроить исключительно для работы в Wi-Fi, экономя трафик и время батареи.

16. Расширились возможности русскоязычных пользователей в Safari, для них открыт толковый словарь. Правда, набор слов несколько ограничен.

17. Приложениям в iOS8 дана возможность посплетничать друг с другом. При запросе «Открыть» они свалят свои обязанности на самого работящего.

18. Честное признание компанией Apple своей непричастности к всплывающим над клавиатурой подсказкам, конечно, облегчает её вину, так как русский язык не поддерживается в этой функции. Поэтому сказать что-либо вразумительное на эту тему не представляется возможным.

19. Зато, ура-ура, рядом с пиктограммой рубля появилась кнопка микрофона, это означает, что нас уже начали понимать, и мы можем диктовать для записи в текстовом формате сообщения.

20. Яблочная компания заботится о здоровье своих пользователей, Приложение для работы со сторонними устройствами и фитнес программами обеспечивает контроль за несколькими десятками показателей вашего организма. Сохранение этих данных равноценно созданию медицинской карты в лечебных учреждениях.

Ну и есть ещё куча всяких вкусностей и не очень. И хочется отметить ещё один значительный момент. IOS8 и Mac OS10.10 сблизились на несколько шагов друг с другом. Редакция документов возможна в ряде устройств от смартфона до ноутбука без лишних проблем и даже не сохраняясь. Везде отобразится последняя версия документа.


  • Дата: 5-01-2015, 20:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IOS 7 и iOS 8 — что выбрать

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod