iOS 7.1: хорошие новости


iOS 7.1: хорошие новости

Первая хорошая новость заключается в том, что новую версию операционной системы Apple пользователи смогут опробовать уже в марте 2014 года.

Вторая новость о том, что создатели Эйпол, оказывается, прислушиваются к разработчикам приложений.

Все дело в том, что у шестой версии iOS была такая особенность: даже когда пользователь завершал действие какого-либо приложения, оно все равно, даже в выключенном состоянии, могло обращаться к GPS-навигатору, благодаря чему становилось возможным отслеживать местоположение пользователя.

С выходом же седьмой версии данной операционной системы эта особенность утратила силу, то есть после того, как приложение закрывалось, оно уже не могло обращаться к службам геолокации. Это вызвало, прямо скажем, шквал недовольных отзывов от разработчиков различных приложений. Ведь дело в том, что большинство приложений, разрабатываемых для ИОС, основаны на связи с GPS, а если эта связь постоянно теряется, у пользователей растет уровень недовольства. Таким образом, получается, что от данного нововведения значительно страдают разработчики приложений и, собственно, их доход.

По сообщению американского веб-сайта Venture Beat: «представители компании Эппл установили связь с разработчиками приложений для iOS и пообещали им, что в новой версии iOS 7.1, функция связи с GPS будет возвращена».

Очень приятно то, что компания действительно откликается на просьбы людей, пользующихся их продукцией. Стоит ли говорить о том, что теперь разработчики и пользователи крайне довольны, и ждут, не дождутся выхода нового обновления.

В настоящее время ИОС 7.1 проходит стадии тестирования, последняя сборка (iOS 7.1 beta 5) была выпущена 4 февраля с множеством полезных и приятных обновлений, в числе которых новый интерфейс операционной системы.
  • Дата: 11-05-2014, 17:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iOS 7.1: хорошие новости

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod