Преимущества исчезновения YouTube из iOS


Преимущества исчезновения YouTube из iOS
Выпущенная в августе четвёртая версия iOS6 согласно решению Apple не содержит приложения YouTube, это уже второй по счёту сервис от Google за прошедшие несколько месяцев. В самой Apple сложившуюся ситуацию с удалением сервиса из операционной системы объясняют истёкшим сроком контракта на использование этого приложения.

У всех пользователей реакция на отсутствие сервиса в операционной системе была крайне негативной, все ругали Apple. Но со временем страсти поутихли и на ситуацию можно взглянуть несколько под другим углом зрения.

Как это ни странно, но приложение YouTube не обновлялось с момента его первого использования на оригинальном iPhone ещё в 2007. С тех пор никаких существенных изменений внешнего вида не произошло. Но в это же самое время соответствующее приложение для системы Android совершенствуется непрерывно. Почему-то простые пользователи iOS оказались в конце очереди, иногда о них забывают совсем, как оказалось и в этот раз.

Ну что же, остаётся подождать появления специального приложения в App Store, а до этого времени можно насладиться мобильной версией YouTube, которая, впрочем не вызывает у некоторых особых симпатий и иногда становится причиной отказа в просмотре какого-либо видео.

Те же из пользователей, которые, не смотря ни на что, всё же ожидают заветное приложение в App Store, должны порадоваться неплохой новости. Большая версия операционной системы iOS обычно имеет цикл жизни в один год, за это время система проходит до десяти обновлений. Таким образом, то или иное приложение может обновиться в операционной системе от Apple 10 раз в год. Переход же приложений для операционной системы в App Store обладает своими преимуществами. Необходимость быстрого изменения одного из приложений отменяет требование изменения всей операционной системы целиком. При этом доставка обновлений намного упрощается. Так же обстоят дела и с другими приложениями от Google, которые в прошлых версиях операционной системы были стандартными приложениями, а сейчас они будут перенесены в App Store. В этом случае компания имеет великолепную возможность предложить пользователям самую свежую версию приложения в самые короткие сроки, обеспечить необходимый функционал намного быстрее, чем это было до сих пор. Остаётся надеяться, что Google приложит все усилия для того, чтобы предоставить максимальный комфорт для пользователей iOS.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Преимущества исчезновения YouTube из iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod