В будущем iPhone сможет создавать фото с помощью специальной оптической стабилизации, которая будет иметь сверхразрешение.


В будущем iPhone сможет создавать фото с помощью специальной оптической стабилизации, которая будет иметь сверхразрешение.

В сети появилась информация о том, что новое поколение смартфонов от Apple получит особую камеру способною делать снимки со сверхразрешением. Патент на такую современную технологию был выдан самим бюро патентов Америки. Как стало известно позднее, что кроме стабилизации всего изображения, новый смартфон получит также возможность делать высокоточные снимки со сверхразрешением без увеличения камеры.

Патент получил название «Сверхразрешение». В нем описывается сам механизм усовершенствования изображения, который во многом отличается от других похожих принципов. Технология будет создавать несколько снимков за очень короткое время, в отличие от других подобных алгоритмов стабилизации. Потом эти снимки будут обрабатываться алгоритмом, который сделает из многих снимков под чуть разними углами - один идеальный. Также в документе сказано, что камера не обязательно должна быть улучшена, даже старые камеры будут поддерживать этот алгоритм стабилизации изображения.

Напомним, что работы по изобретению такой технологии ведутся прямо сейчас, ведь патент был зарегистрирован еще в 2012 году, а с этого момента прошло уже больше 2 лет. Так что, скорее всего, что вы сможете увидеть эту технологию уже совсем скоро в iPhone и iPad нового поколения. Но компания Apple все еще официально нигде не подтвердила, что такая система появится в их девайсах.

В апреле этого года появилась информация, что новый смартфон от Apple - iPhone 6 получит в свой арсенал эту технологию, но камера меняться не будет, а останется прежней - 8 мегапикселей, как и в прошлых моделях. Это можно пояснить тем, что Apple не хотят гоняться за количеством пикселей в камерах своих девайсов а сохранить компактность, а увеличение размеров камеры в последствии повлечет за собой увеличение самого девайса.
  • Дата: 21-09-2014, 11:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В будущем iPhone сможет создавать фото с помощью специальной оптической стабилизации, которая будет иметь сверхразрешение.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod