У iPhone 6 появится восьми мегапиксельная камера с апертурой f/2.0


У iPhone 6 появится восьми мегапиксельная камера с апертурой f/2.0

Как всем нам известно, сейчас все популярные производители телефонов стремятся сделать на них высокомегапиксельные камеры. Так, например, в телефонах марок Нокиа и Сони камера имеет двадцать мегапикселей, у смартфонов фирмы Самсунг максимум шестнадцать мегапикселей. Но компания Эйпл не согласна с ростом пикселей. Стало известно из источников массовой информации, что айфон - 6 будет иметь камеру всего лишь восемь мегапикселей.

GforGames оповестил о том, что компания Apple не захотела устанавливать на свои айфоны фотокамеры с разрешением тринадцать мегапикселей. Они хотят улучшить в будущем фотомодуль на восемь мегапикселей. Зимой 2014 года эта информация была напечатана в китайской газете China Post.

Хочется отметить, что фотокамера у айфона будет иметь сенсор 1/2,6″ (ранее был более маленький, всего 1/3″) и апертуру f/2.0 (ранее f/2.2 и f/2.4, это у айфона 5s и 5). Таким образом, вы сможете отметить повышенное качество фотоснимков даже в плохо освещенном месте. Так как создатели хотели, чтобы смартфончик был ультра компактным, то пришлось отказаться от матриц с высоким разрешением.

У нового айфона будут линзы из сапфира! А также лучшая стабилизация изображений! Исходя из этого, фотографии будут получаться идеальными. CMOS-модули для новых айфонов от компании Эйпл будут создаваться в соответствии с запросами для Sony, LG, Sharp.

Новенький айфон 6 появится на рынке в сентябре 2014 года. Его дисплей будет иметь размер 4,7 дюйма. По краям дисплея вы заметите тонкое обрамление. Корпус смартфона будет заметно тоньше, чем у iPhone 5s. Так как толщина айфона значительно уменьшилась, то камеру решили оставить прежней - восемь мегапикселей. Дисплей большой, но он не будет влиять на быстроту потери энергии телефоном.

В интернете уже выложены фотоснимки нового айфона. Фотографии сделаны шпионами. На снимке виден фронтальный вид телефона, очень бросается в глаза большой экран смартфончика. Габариты айфона остались прежними.
  • Дата: 13-06-2014, 11:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: У iPhone 6 появится восьми мегапиксельная камера с апертурой f/2.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod