Американские разработчики придумали «умное» кольцо для управления iPhone и Mac


Американские разработчики придумали «умное» кольцо для управления iPhone и Mac

Американские разработчики выдвинули идею «умного» кольца Ring. Таким образом, они хотели сказать, что устройства, которые вы носите, могут быть аксессуарами или одеждой, а необычным и стильным украшением! «Умное кольцо» было запущено под финансовым обеспечением Kickstarter.

Идея очень оригинальна! С помощью «умного кольца» вы сможете управлять телефонами, электронными приборами и даже ноутбуками и компьютерами. Кольцо имеет маленькие размеры, не массивное. Управлять вы сможете с помощью жестов. В колечко встроен специальный датчик, который может принимать текстовую информацию. Также датчик сможет передать данные о платежах в электронном виде, и даже принимать с мобильников сообщения и сообщать хозяину с помощью вибрации и подсветки. Подсветка происходит благодаря встроенным светодиодам.

Колечко Ring имеет кнопочку, благодаря которой вы сможете активировать управление. Как же пользоваться кольцом? Вам необходимо одеть колечко на пальчик, нажать кнопочку и изобразить рукой в воздушном пространстве какой-либо жест. Все очень просто! К примеру, с помощью взмаха руки вы можете изобразить значок музыкальной ноты, и тогда вы сможете активировать музыкальное приложение на телефоне. Нарисовать в воздухе можно и камеру, тогда включится видеосъемка, или изобразить конвертик – так вы сможете просмотреть свои сообщения. Настроить жесты возможно благодаря мобильному агенту.

А еще в колечке есть встроенная функция узнавания написанного в воздухе текста. То есть вы пишите в воздухе слова, а он их различает и отправляет, например, в Twitter или Facebook. Вы сможете с легкостью писать и посылать смс - сообщения, а также переключать каналы на телевизоре! «Умное Колечко» можно использовать вместе с «умными «часиками и очками от Google Glass. Кольцо поддерживает операционную систему iOS 7, Android и Windows Phone.

Пользователи Kickstarter очень заинтересовались «Умным» колечком. Американские разработчики собрали деньги на разработку этой идеи. Причем собрали в несколько раз больше. Изначально планировалось собрать 250 000 долларов, но уже собрано 380 000 долларов. Хочется заметить, что до окончания сборов денег осталось тридцать два дня. Вам, наверное, интересна будущая цена колечка? Цена «умного» колечка составит сто шестьдесят пять долларов.
  • Дата: 12-06-2014, 22:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Американские разработчики придумали «умное» кольцо для управления iPhone и Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod