iPhone 6 – больше экран, легче вес


iPhone 6 – больше экран, легче вес

По сообщению американского веб-сайта LEDInside создатели новой модели iPhone уменьшат его вес за счет облегченной рамки, еще более тонкого, по сравнению с предыдущими моделями, корпуса, и намного улучшенной светодиодной подсветки.

Как уже стало известно, диагональ дисплея значительно увеличится, у айфона 5 она была всего лишь 4 дюйма, а у iPhone 6 ожидаются два размера: 4,7 и 5,5 дюймов. Но, как это ни удивительно, вес смартфона от этого нисколько не увеличится, а даже наоборот – уменьшится. Это произойдет благодаря обновленному корпусу и рамке, а также совершенно новой LED-подсветке. Например, в айфона 5 используются светодиодные лампы 0,6t, в новой же модели будут использоваться лампы типа 0,4t.

Недавно стало известно, что дизайнеры Apple не хотят останавливаться на достигнутом и все еще экспериментируют с внешним видом устройства. Ходят слухи, что они пытаются создать совершенно безрамочный iPhone, благодаря чему дисплей займет всю переднюю часть аппарата. В этом случае сенсор, отвечающий за снятие отпечатков пальцев (дактилоскопический) будет перемещен под дисплей. Ну и, конечно же, изменения затронут всеми любимый Wi-Fi – теперь он будет поддерживать стандарт IEEE 802.11ac.

Также в интернете говорится о том, что, скорее всего, Эйпол заключат договор с японской компанией Sony на совместное сотрудничество. То есть Sony будут поставлять сенсоры для фронтальных камер. Стоит отметить, что эти компании сотрудничают не впервые, японцы и в настоящее время изготавливают сенсоры для основных камер продукции Эппл.

Для разработчиков новый айфон будет представлен на конференции WWDC уже в июне 2014 года.
  • Дата: 13-05-2014, 14:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 – больше экран, легче вес

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod