Мобильные тренды среди бизнес пользователей


Мобильные тренды среди бизнес пользователей

Корпоративная среда представляет собой отдельную площадку для соотношения сил крупнейших мобильных систем на рынке. Так, сервисный провайдер Intermedia сообщил о том, что малый и средний бизнес стал более мобильным благодаря компании Apple. Также компания утверждает, что среди бизнес пользователей более востребованы мобильные телефоны от Apple, а вот следом за «яблочной» продукцией идут аппараты от Samsung.

Например, в отечественной корпоративной среде, в частности, среди жителей Москвы большей популярностью пользуются мобильные устройства Apple. Ключевым фактором востребованности аппаратов этого бренда остается функциональный почтовый клиент, встроенный в iOS, и наличие безопасной системы, при этом не повлияла на подобную тенденцию довольно значительная цена на телефоны Apple. Особую роль в увеличении продаж в корпоративной среде играет стабильность системы, которая сохраняется на протяжении достаточно большого периода времени.

Тем не менее, теперешнее положение «яблочной» компании в корпоративном секторе весьма неустойчиво. Южнокорейская корпорация Samsung с каждым днем активно усиливает свое присутствие в среднем и малом бизнесе. Основная цель Samsung – превышение показателей Apple и прямая конкуренция с главным конкурентом. Для этого в компании собираются снизить стоимость своих услуг и устройств, а также постоянно усовершенствовать функциональность смартфонов и проявлять максимальную заботу о безопасности хранящихся на них данных.

На данный момент рынок мобильных телефонов малого и среднего бизнеса по-прежнему стабильно расширяется. Однако данный сегмент бизнеса практически не заинтересовался iPhone 5c, стоимость которого на сайте Aport находится в приделах 16 990 тыс. рублей. Что касается более дорого iPhone 5s, то этой модели повезло гораздо больше.

Самой перспективной, по мнению большинства экспертов этого сегмента рынка, является Windows Phone, так как количество совместных с ней аппаратов на потребительском рынке неуклонно растет.

Теперешние лидеры Apple и Samsung уже не успевают за темпами роста мобильного рынка, ведь наращивают продажи своих устройств гораздо медленнее китайцев. Подобная тенденция представляет собой опасность, так как не существует вечных лидеров. К примеру, у компании Apple нет шансов достойно конкурировать с китайскими производителями, ведь Apple не решится на выпуск дешевых моделей iPhone. Что касается компании Samsung, то у нее есть все возможности: бюджетных смартфонов, имеющих посредственные характеристики, у этой компании достаточно. Однако в ассортименте Samsung отсутствует аппарат, который бы был одновременно современный и недорогой. К примеру, такой как Galaxy S5, но без лишних датчиков, сканеров, приложений, сервисов.
  • Дата: 12-05-2014, 18:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные тренды среди бизнес пользователей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod