iPhone 5 против Samsung Galaxy S3


iPhone 5 против Samsung Galaxy S3

Платформа Android является самой распространенной в мире платформой для смартфонов. Лидером среди производителей смартфонов на ОС Android является компания Samsung. Разработка компании Samsung Galaxy S3 в этом году станет самым популярным смартфоном на платформе Android. А вот iPhone 5 постепенно движется к тому, чтобы занять первое место на рынке смартфонов. И пятый айФон, и Samsung Galaxy S3 – устройства в своем роде феноменальные. И это значительно усложняет выбор покупателей. Что же выбрать?

Давайте начнем с обсуждения дизайна корпусов Samsung. Дизайн смартфонов Samsung значительно отстает от Nokia или Apple. Однако нельзя не отметить улучшения в организации дизайна. И все между дизайном Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3 отрыв довольно значительный.

Экран Galaxy S3 огромный. 1280х720, 4,8 дюйма. Это гораздо лучше экрана iPhone 5 (11136х640, 4 дюйма). Зато экран пятого айФона превосходит самсунг в dpi - 326 против 306. Одним словом, четкость изображения в пятом айФоне значительно лучше. Но все же размер экрана играет более важную роль.

Производительность Samsung и Apple сравнить значительно труднее. Процессор Apple A6, используемый в iPhone 5, справляется со своими задачами в два раза быстрее своего предшественника Apple A5. Собственное ПО Apple – бесспорное преимущество компании, ведь оно идеально подходит под характеристики оборудования. Samsung же вынужден подстраивать программное обеспечение Google под характеристики своих устройств.

Максимальный объем памяти у Apple в два раза превышает объем памяти Samsung (64 против 32 гб). Зато Samsung предусмотрел наличие возможности увеличения объема памяти на 64 гб с помощью micro SDHC. В общем, преимущество остается за Samsung.

Камера Samsung при разработке камеры Galaxy Nexus допустил много ошибок. Зато в Galaxy S3 все эти ошибки были исправлены. И все же по своим характеристикам 8-мегапиксельная камера с линзой f2.6 уступает камере пятого айФона.

В плане контента у Apple значительные преимущества перед iPhone5. По количеству предлагаемого контента iTunes нет равных. Сегодня Google с помощью Google Play предлагает своим пользователям большое количество контента. Samsung дополняет контент с помощью Samsung Hub.

Таким образом, iPhone 5 и Galaxy S3 - бесспорные лидеры продаж. Каждый из этих смартфонов отлично справляется со своими задачами.

Samsung обыгрывает у iPhone 5 в части большого экрана, наличия сервиса NFC, поддержки DLNA, виджетов и ряда других настроек. Отличия довольно серьезные.

iPhone 5 - это тонкий стильный телефон, легкий и удобный в использовании, идеальный по качеству, сборке и дизайну, предлагающий самое лучшее обслуживание в мире. В общем, если вам нужен элитный телефон – покупайте iPhone 5.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Связь LTE
      Одним из основных преимуществ нового iPhone5 на презентации 12го сентября был объявлен новый стандарт связи LTE, на котором будет работать телефон....

      Себестоимость айфона
      По сообщению газеты «Азиатский репортер» от 25го сентября компания HIS Inc. в ходе демонтажа (произведенного физическим путем) пятой версии смартфона от...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5 против Samsung Galaxy S3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod