Самые популярные игры для смартфонов


Самые популярные игры для смартфонов

Многие еще помнят знаменитую змейку и бессмертный тетрис. Они являлись единственным развлечением, которое можно было найти на мобильных устройствах. Это уже в прошлом. Современные смартфоны выполняют множество функций, отличаются невероятной графикой и сумасшедшей производительностью. Для них выпускается такое большое количество приложений, что можно потеряться в этом разнообразии. Рассмотрим несколько самых лучших.


Различные версии тетриса


Это самая популярная игрушка, существовавшая даже тогда, когда о мобильных телефонах было мало кому известно. Со временем она эволюционировала, менялась графика, оформление, фигуры, но суть осталась первоначальной. К примеру, http://bmgames.ru/klassicheskie/linii/tetris-shariki.html основывается не на геометрической форме фигур, а на их цветах. Нужно собрать три одинаковых оттенка по диагонали, вертикали или горизонтали. После этого они исчезнут, освободив пространство. Расположение шариков меняется при помощи клавиш или сенсора.


Раннер Subway Surfers


Сюжет довольно простой. Ваш персонаж очень любит рисовать граффити на стенах. К сожалению, это не совсем законно. Теперь он должен как можно быстрее скрыться на своем скейте от тучного полицейского и злобной собаки, которые преследуют его по пятам. Вы встретите множество препятствий, поезда, заграждения, и лучше бы их обходить и перепрыгивать. По дороге следует собирать монетки, бонусы, ключи и баффы, которые временно улучшают ваши способности. С каждой секундой скорость передвижения нарастает, главное поспевать за ней. Ежедневно вам будут выдаваться задания, а по мере их выполнения начисляются очки, за которые можно приобрести в магазине необходимые предметы. С этой игрой время пролетает незаметно!


Пасьянс Пирамида для смартфонов


Шутеры и раннеры очень отвлекают и дают эмоциональную разрядку, но многим пользователям не по душе такие жанры. Если вы предпочитаете игры на логику и внимание, то вашим выбором будет http://bmgames.ru/nastolnie/pasyans-piramida-onlayn.html. Конечная цель довольно проста —очистить поле от всех карт (они содержат очки номиналом от 1 до 13, соответственно, туз — 1, король — 13). Каждый их ряд перекрывает предыдущий, убирать можно только незагруженные пары, которые в сумме составляют цифру 13. Все тонкости вы узнаете в ходе игрового процесса.


Существует огромное количество приложений, которые полюбились и детям, и взрослым. Главное, понять, какой жанр интересен именно вам. Иногда даже самые простые по своим функциям игры заставляют забыть о времени и заботах.


  • Дата: 20-09-2014, 17:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые популярные игры для смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod