Как быстро перейти к функции «Вкладки iCloud» Safari на iPhone


Как быстро перейти к функции «Вкладки iCloud» Safari на iPhone

Операционная система iOS 6 Apple разработана в Америке компанией Apple. Год выпуска 2007. Понятно, что она работает на телефонах и планшетах производства только Apple. Для установки операционной системы необходимо, 1,4-2 гигабайта флэш-памяти. Системный раздел занимает примерно восемьсот мегабайт свободного места. Эта система меняется очень часто, так как добавляются все новые и новые функции.

При включении устройства, система iOS защищает ваше устройство от вирусных программ на программно-аппаратном уровне. Кто помнит, это работало на “менфреймах”, до появления компьютерных сетей. Эта защита непробиваема и очень надежна. Вы же работаете по специальному алгоритму допуска, то есть с вашими данными вирус не проникнет в вашу облачную сеть. Если с вами по облаку хочет общаться ваш коллега, вы ему разрешаете допуск, только вы и никто другой.

Кроме того, информация передается по облаку в закодированном виде, чтобы даже при случайном перехвате, ваши данные никто не смог прочитать. Случилось, что вы потеряли свой телефон, или его украли, функция «Найти iPhone» позволит вам разыскать его на карте и, опять же, удаленно стереть ваши данные. Вам повезло, и устройство разыскали или честные люди вернули, удаленные данные можно восстановить из копии, которая была сделана последней.

В версии шесть добавлена функция синхронизации для тех вкладок сафари, которые в этот момент открыты, как в мобильном устройстве, так и настольном. Данная возможность называется ‘’вкладки iCloud’’. Эта синхронизация еще носит название “облачной”. Вы используете возможности не на своем физическом устройстве, а на другом устройстве, доступном вам по связи.

Пользователи жалуются, что использование синхронизации страниц, обеспечиваемой Сафари, не совсем удобно. Для перехода из папки в папку, нужно возвращаться в главное меню.

Добавив твик CloudTabs , получите доступ сразу, при этом кнопку «Вкладки iCloud» нужно удерживать подольше. Если у вас появилась необходимость установки CloudTabs, необходимо после нажатия кнопки, ее немного подержать. Не спешите, перед вашими глазами Сафари развернет содержание раздела iCloud-вкладок, а следом все вкладки, которые вы хотели видеть, а также те, которые физически находятся на других устройствах облака.

В этой системе встроена функция VoiceOver и AssistiveTouch (более чем тридцать различных языков), которые позволяют пользоваться телефоном слепым, или людям, которые очень слабо видят. Есть возможность переключения клавиатуры на 30 языков. Устройства, снабженные системой iOS, сделаны грамотно и профессионально.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как быстро перейти к функции «Вкладки iCloud» Safari на iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod