Официальная презентация смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Аррlе


Официальная презентация смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Аррlе

На очередной пресс-конференции в Купертино в выставочном зале Flint Center, Apple презентовала два новеньких iPhone. Речь держал Фил Шиллер, главный руководитель в компании по регулированию внешних отношений в области маркетинга. Он представил публике смартфон iPhone 6 и смартфон iPhone 6 Plus, которые реализованы в трёх расцветках. Перед почитателями девайсов от Apple теперь будет стоять выбор золотого, серого или серебристого смартфона.

Сама же внешность новых iPhones да и их наименования никого не удивили, так как пользователям сети интернет, ещё до объявления официального релиза, было доступно множество снимков этих аппаратов, любезно сделанных «шпионами». В сравнении со своим предшественником, линейка новых смартфонов наделена дисплеем с ещё большей диагональю и выполнена в новом дизайне. Корпус новеньких моделей айфонов сделан из металла одним цельным куском со скругленными гранями корпуса, как это было выполнено на смартфонах iPhone, выпущенных в 2007 году.

Внешнее размещение средств ввода/вывода сходно с iPod touch 5G: на боковой панели вытянутые кнопки для регулировки громкости, решетка динамика снизу, с задней стороны аппарата имеются характерные прорези со вставками пластиковых стеклышек для усиления возможностей приёма беспроводных сигналов.

Шестой iPhone выполнен сразу в 2-х модификациях дисплеев: один имеет диагональ 4,7 дюйма с разрешением 1334 на 750 пикселей, другой чуть больше – диагональ 5,5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 пикселей.

Эти смартфоны опережают своих собратьев по производительности на двадцать пять процентов, в два раза быстрее справляются с вычислениями и лучше в графике на пятьдесят процентов. Всё это стало возможным благодаря оснащению шестых iPhones шестидесяти четырех битным процессором Apple А8 2-го поколения, двумя ядрами Циклон ARMv8-A и графическим чипом PowerVR G6430.

Конечно, производители позаботились и о тепловыделении. Так, например, у предшественника, пятого iPhone, чип процессора поколения А7 выполнен с нормой техпроцесса 28-нм, а новые iPhones получили чипы процессора, сделанного, придерживаясь техпроцесса 20-нм.

Длительность использования батареи в новых смартфонах до следующего заряжения можно разбить на такие категории:

iPhone 6 и iPhone 6 Plus
работа в режиме 3G: 14 часов сутки
просмотр видео файлов: 11 часов и 14 часов
прослушивание аудио файлов: более 2-х суток и более 3-х суток

В новые сматфоны от компании Apple встроен модем Qualcomm, позволяющий гаджетам работать в сетях поколения LTE, с поддержкой стандарта Advanced Category 4, что теперь даёт возможность пользователям полноценно бродить по просторам интернета и выполнять скачивание со скоростью до ста пятидесяти Мегабит в секунду. Ещё одна приятная новость – «шестерка» может работать с Wi-Fi 802.11ac с поддержкой VoLTE, теоретически это возможность удвоить показатели производительности. Также счастливые обладатели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, при наличии доступа к беспроводной сети, смогут звонить и принимать звонки, используя Wi-Fi модуль, а также общаться посредством отправки SMS сообщений благодаря поддержке технологии Wi-Fi Calling.

Что касается фото и видео съемки, то Apple направила силы конструкторов на улучшение показателей использования восьми мегапиксельного фотомодуля, отказавшись от предложения снабдить смартфоны камерой в тринадцать мегапикселей. В рассматриваемых мобильных устройствах встроена камера iSight. В шестом iPhone 6 камера всё так же с цифровой стабилизацией, а в «шестерке Plus» уже стабилизация изображения выполняется при помощи оптической технологии. В рассматриваемых смартфонах режим видеосъемки можно выполнить при частоте 120 fps, а также при частоте 240 fps.

Цена смартфона iPhone 6 будет начинаться со 199 долларов, если его укомплектовать картой памяти в шестнадцать гигабайт. Все последующие три укомплектования картами памяти будут отличаться в цене, дороже на сто долларов каждая, в сравнении с предыдущей. Таким образом, самый дорогой шестой iPhone, укомплектованный картой памяти в сто двадцать восемь гигабайт обойдется покупателю в 399 долларов. Все комплектации iPhone 6 Plus ещё на сто долларов дороже.
  • Дата: 17-12-2014, 18:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официальная презентация смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Аррlе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod