iPhone 5c - первый обзор


iPhone 5c - первый обзор

Компания Apple представила парочку новых популярных смартов iPhone 10 сентября. Один из них iPhone 5s. Его оснастили сканером, который снимает у владельца отпечатки пальцев, если они не сходятся с отпечатками, заложенными в телефон, то он просто напросто блокируется. Вторая же новинка – iPhone 5c. Эта модель стала разноцветной в отличие от пятого айфона, стремительно исчезающего с витрин магазина.

Айфон 5c, очень схож со своим предшественником iPhone 5, практически все те же функции присутствуют в нем, но пластиковый корпус стал пестрым как iOS7. Он имеет пять разных цветовых гамм (гламурненький-розовый, голубой, зеленый, видимо для гринписовцев, желтый – просто кому то по приколу, ну и белый). Компания Эйпол, таким образом, собирается привлечь к себе еще больше покупателей.

Корпус этой модели телефона сделан из поликарбоната, что придает ему прочность.

Телефон сам по себе прочный за счет внутреннего каркаса сделанного из стали, он же выполняет функцию антенны. Технические характеристики двух айфонов (iPhone 5c и iPhone 5) схожие. Монитор четыре дюйма с хорошим разрешением 1136 на 640 pct., А6 процессор, основная камера на 8 мегапикселей и камера FaceTime HD. iPhone 5c тонкий и его ширина составляет 9 мм, масса же 132 грамма (на 20 граммулечек больше по сравнению с афоном 5c). Конечно, есть и плюсы автономка в «зале» ожидания увеличилась на 25 часов, раньше она состояла из 225 часов, режим болтливости увеличился на 2 часа, раньше можно было общаться до восьми часов. Еще один бонус для покупателей новинки, это огромный выбор LTE диапазонов вместе с российскими сетями.

iPhone 5c 20 сентября окажется на прилавках. Предварительные заказы на покупку новинок начнутся с 13 сентября. В Америке новинка будет стоить по- разному, тут все зависит от объема памяти. Телефон на 16 гигов будет стоить жителю Америки 549 долларов, а телефон на 32 гигабайта обойдется в 649 долларов. Если кто-то из операторов решит заключит контракт на пару лет, то цена на айфоны значительно уменьшится до 99 долларов и 199 долларов. Изначально телефон появится в магазинах Америки, Австралии, Франции, Канаде, Китае, Японии, Сингапуре и Великобритании, ну а с наступлением декабря пред новым годом и рождеством, подарке в виде новых айфонов смогут приобрести еще в 100 странах.

  • Дата: 28-01-2014, 13:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5c - первый обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod