Когда пятый айФон появится в России?


Когда пятый айФон появится в России?

Мы с нетерпением ждем появления официальной информации о времени появления нового iPhone 5 на рынке России. Как сообщают некоторые источники, появление долгожданного гаджета ожидается в конце ноября или начале декабря.

Сотрудники российского офиса Apple оставили эту информацию без комментариев.

Некоторые источники сообщают, что цена пятого айФона будет находиться как минимум на уровне цен iPhone 4S, Таким образом, iPhone 5 с 16 Гб памяти обойдется вам примерно тридцать пять тысяч российских рублей.

Уже 21 сентября в столице появились первые iPhone 5. Разумеется, это неофициальный импорт.

Минимальная цена такого айФона составляет 80 тыс. рублей. Хотя вокруг нового айФона царит настоящий ажиотаж, цена в 80 тысяч слишком высока. Сегодня покупатели готовы платить за новый смартфон в 2 раза меньше. В этих условиях спекулянтам пришлось несколько снизить цену.

«Серые» продавцы телефонов указывают европейскую сертификации, но гарантийный талон выдают сами. Большая часть продукции компании Apple имеет мировую гарантию, но это правило не распространяется на телефоны iPhone. В этом случае гарантийные обязательства обеспечивают операторы связи, у которых вы покупали телефон. Следует отметить, что компания начала реализовывать политику борьбы с «серым» импортом в РФ. С 1 июня текущего года российские сервис-центры Apple требуют у владельца телефона чек о покупке товара, если товар был куплен за границей. Таким образом, на телефон, приобретенный за границей юридическим лицом, гарантия не распространяется. При этом компания Apple оставляет за собой право сообщить о факте «серого» испорта контролирующим органам.

Напомним, что 21 сентября текущего года Apple Iphone 5 был представлен на рынках Великобритании, США и Германии. 28 сентября iPhone 5 стал продаваться еще в 22-х странах, среди которых Австрия, Финляндия, Чехия, Бельгия, Испания, Швеция и ряд других.

В сентябре 2012 года также состоялась презентация нового смартфона. Как сообщили сотрудники известной компании, экран Apple iPhone 5 имеет разрешение 1136?640, его диагональ составляет 4 дюйма. На экране располагается 5 рядов приложений.

В процессе производства смартфона использовались алюминий и стекло. Пятый айфон на восемнадцать процентов тоньше и на двадцать процентов легче своего предшедственника. Корпус нового айФона удлинен по сравнению с предыдущей версией. Эргономика улучшена.

iPhone 5 поддерживает 2 диапазонов Wi-Fi: 5 ГГц и 2,4 Ггц при 802.11n. Также в смартфоне предусмотрена поддержка LTE, однако среди перечисленных стран, осуществляющих поддержку LTE, не оказалось нашей страны.

Процессор смартфона — А6 - работает в 2 раза быстрее своего предшественника. Значительно улучшены характеристики камеры.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Связь LTE
      Одним из основных преимуществ нового iPhone5 на презентации 12го сентября был объявлен новый стандарт связи LTE, на котором будет работать телефон....

      Себестоимость айфона
      По сообщению газеты «Азиатский репортер» от 25го сентября компания HIS Inc. в ходе демонтажа (произведенного физическим путем) пятой версии смартфона от...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Когда пятый айФон появится в России?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod