Связь LTE


Связь LTE

Одним из основных преимуществ нового iPhone5 на презентации 12го сентября был объявлен новый стандарт связи LTE, на котором будет работать телефон. Но к всеобщему огорчению стоит признать, что данная быстрая беспроводная связь недоступна в большинстве стран мира, и Россия не является исключением.

Справедливости ради признаем, что и на просторах нашей Родины есть возможность насладиться LTE, который представлен исключительно в компании «Мегафон». Это стало возможным благодаря переформированию Yota WiMAX. Данная сеть функционирует в России на следующих частотных диапазонах: 2500—2530 МГц, 2620—2650 МГц.

Данная частота LTE , которая была предложена компанией «Мегафон», соответствует частоте этой же связи от английского телефонного оператора O2. Однако, компания Apple анонсировала, что поддержка связи LTE в айфоне нового поколения возможна лишь на частоте, приближенной к 800 МГц, то есть на просторах США, а также в зонах покрытия компании T-Mobile в Великобритании и Deutsche Telekom на территории Германии. Таким образом, остальные провайдеры мира, работающие как «Мегафон» на частоте 2,6 ГГц, не смогут предоставить своим пользователям этот вид связи.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Связь LTE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod