Новая линейка Mac Book Pro от Apple


Новая линейка Mac Book Pro от Apple

29 июля компания Apple объявила об обновлении линейки лэптопах Mac Book Pro. Данная новость сразу же появилась на многих сайтах.

Это будет минорное обновление, об этом и раннее писалось. В данном обновлении мы получаем в два раза больший объем оперативной памяти, замена устаревших процессоров новыми более производительными с улучшенной функцией энергосбережения и турборежимом.

Главным достоинством обновления являются алюминиевый корпус, улучшенный дисплей Retina, а также улучшенную интеграцию операционной системы OS X и увеличенное время беспрерывной работы.

Основные данные по улучшению такие: процессор – Intel Core i7 2,2Ггц; 2,5Ггц; 2,8Ггц, турбо режим соответственно – 3,4Ггц; 3,7Ггц; 4,0Ггц, оперативная память для всех моделей 16Gb, дисковый накопитель - 256Gb; 512Gb и 1Tb.

Данное обновление интересно тем, что старшая модель Mac Book Pro получила накопитель объемом 1 Tb. Не совсем понятно данное обновление. Почему Apple обновив оперативную память, процессор, заменив более качественным дисплеем систему, оставила старую видеокарту GeForce 750GT от NVIDIA. Логичным было бы замена устаревшей видеокарты на более новую GeForce 800M у которой показатели производительности и энергосбережения будут лучше.

Компания ежегодно производит обновление линейки Mac Book Pro, так как данное изделие является самым ходовым на рынке и ему уделяется особое внимание. До этого обновление всей линейки было в октябре прошлого года. Из основных нововведений в прошлом году был перевод всей линейки на более экономичные чипы Intel Haswell, поддержка прогрессивной беспроводной связи WiFi 802.11ac и снижение цен.
  • Дата: 8-12-2014, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая линейка Mac Book Pro от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod