Intel и Nvidia прогнозируют будущее Mac


Intel и Nvidia прогнозируют будущее Mac

Компания Nvidia поделилась новостью про план выпуска инновационных графических чипов, а компания Intel показала новые бенчмарки процессоров, основанных на архитектуре Haswell. Таким образом, два ведущих специалиста в данной области позволяют посмотреть на дальнейшее продвижение Mac. Недавно на мероприятии GTC 2013, которое проходит в эти дни, Дженсен Хуанг (официальный директор Nvidia) рассказал о решении компании модифицировать область графики. Как он сказал, GPU является одной из обязательных частей не только в играх, а и в тех приложениях, о которых невозможно было думать еще и каких-то лет десять назад.

Решения на архитектуре Kepler, которые демонстрировались в прошлом году, в данный момент используются в суперкомпьютерах – даже на самую высокопроизводительную систему Titan. В 2016 году в графических процессорах Volta (они будут после Maxwell), чипы памяти будут расположены вместе с кристаллом GPU – это кристальная компоновка, помогающей в этой сфере. Такое расположение памяти и GPU позволит повысить пропускную способность между ними до одного терабайта в секунду. Например, чтобы передать информацию с полностью заполненного диска Blu-Ray, по такому соединению вам необходимо лишь 1/50 с. Независимые эксперты смогли выяснить, что будущие чипы продемонстрируют еще более высокую производительность, и, если верить данным тестов, прирост ожидается немалый. Также заметно увеличилась производительность интегрированного графического процессора Haswell.

Ранее давались обещания, что статистика будет выше, и разработчики сдержали свое слово. Преимущество Core i7-4770K над предыдущим поколением этого продукта видно сразу – статистика приложений, активно использующие все возможности многоядерных процессоров, возросла на 7 - 13. Компьютеры Mac приобретут процессоры на архитектуре Haswell в 2013 году. Лучшая модель чипа Core i7-4770K сможет работать на частоте 3,5 ГГц и будет иметь 8 Мб памяти. Haswell в 2013 году удивят покупателей линейкой продукции из 6 процессоров средней мощности (для стандартных настольных компьютеров), из которых два - Core i7. Восемь процессоров меньшей мощности имеют на один больше вариант Core i7.

Московская компания City Relocation Services оказывает услугу переезд офиса на высшем уровне в кратчайшие сроки. Хотите осуществить офисный, а может квартирный переезд, или просто перевезти вещи тогда вам поможет www.cityrs.ru.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Intel и Nvidia прогнозируют будущее Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod