Inrel может начать заниматься производством процессоров для iPad и iPhone


Inrel может начать заниматься производством процессоров для iPad и iPhone

Reuters сообщила, ссылаясь на заявление Пола Отеллини – главы компании: «Один из крупнейших чипмейкеров Intel может заняться выпуском полупроводников для устройств Apple». Руководством компании Intel было заявлено о полной готовности предоставления своих мощностей внешним заказчикам.

Аналитиками RBC Capital Markets сообщалось, что компания Apple проводит переговоры с партнерами о возможностях контрактного производства чипов для своих устройств iPad и iPhone. Intel очень заинтересован в продвижении в сегменте мобильных устройств своих процессоров, поэтому для достижения этих целей может навязать «яблочникам» использование своих процессоров в планшетных компьютерах и смартфонах.

Помимо этого, у Apple давно есть желание разорвать всякие отношения с компанией из Кореи – Samsung. Возможностей TSMC на сегодняшний день не хватает для оперативного обслуживания всех клиентов, а у компании Intel с определенной периодичностью возникают простаивающие мощности, в особенности из-за падающего спроса на традиционные компьютеры. Но и в этом смысле Intel может начать диктовать свои условия, так как для компании решиться выпускать процессоры с ARM-архитектурой довольно непросто.

В мае прошлого года, финансовым директором Intel Стейси Смитом было сделано заявление , что компанией рассматриваются возможности контрактного центральных процессоров производства процессоров, включая чипсеты на конкурирующей ARM-архитектуре.

На заявление Пола Отеллини аналитики отреагировали положительно – акции компании выросли в цене на 1,56 – до $20,16 за штуку.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Inrel может начать заниматься производством процессоров для iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod