«Смартфон будущего» был разработан российским изобретателем


«Смартфон будущего» был разработан российским изобретателем

Российским инженером Владимиром Елиным был изобретен мобильный телефон, имеющий два экрана, управление которым осуществляется при помощи взгляда и жестов без касания. Смартфон SmartPhone Future имеет корпус, недоступный для проникновения пыли и влаги, не имеющий переходников, отверстий и контактов, представляющий из себя сплошной дисплей.

Аппарат изобретенный в России является абсолютно уникальным, уже был защищен патентом и использует наиболее современные технологии, с помощью которых управление может осуществляться взглядом: смартфон умеет отслеживать движение зрачков. Также управление «смартфоном будущего» можно осуществлять при помощи виртуальных касаний – без касания дисплея. Эта функция будет реализовываться с применением камер, имеющих высокое разрешение с динамической стабилизацией в диапазонах – инфракрасном и видимом.

В описании устройства говорится, что корпус и его элементы, боковые торцы и границы выполняется по форме среза кристалла. Поверхность выполнена с цветным полупрозрачным наружным слоем, который выполняется из полупрозрачного или прозрачного пластика или полимера со сверкающей и абсолютно гладкой поверхностью, которая позволяет достигать максимального цветового эффекта. В зависимости от визуального решения, корпус SPF может быть глубокого, зеленоватого цвета. При этом он будет похож на распиленный, плоский и ограненный кристалл.

Такая оригинальная форма устройства, с виду похожая на кристалл, выбиралась и в дальнейшем была запатентована не случайно: разработчики пошел по пути изобретателей компании Apple, в свое время запатентовавшей прямоугольник с плавно-скругленными краями. Со слов самого Владимира, от идей до выпуска реального продукта может пройти достаточно много времени – 1-2 года. И то, произойдет это лишь в том случае, если найдется производитель, которого заинтересует такой дизайн.

Также в устройство планируется встроить регистратор экологических опасностей, к примеру – вредного излучения.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Смартфон будущего» был разработан российским изобретателем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod