iPhone 6: дисплей 4,8 дюйма, поддержка NFC, процессор A7 и «суперкамера».


iPhone 6: дисплей 4,8 дюйма, поддержка NFC, процессор A7 и «суперкамера».

IPhone 6-го поколения, продолжает будоражить умы фанатов Apple. Всех интересует вопрос: «Чем же «яблочники» удивят в этот раз?» Новый слух, которым мы все обязаны аналитику Jefferies Питеру Мисеку утверждает, что в распоряжении компании Apple несколько прототипов будущего смартфона, один из которых имеет огромный дисплей, размер которого составляет 4,8 дюйма.

Данные разговоры об iPhone 6-го поколения кому-то покажутся странными, так как еще не было анонса устройств седьмого поколения – 5S. И тем не менее эксперт утверждает, что компания в настоящее время проводит тестирование нескольких моделей устройств, одно из которых, вероятнее всего и станет грядущей новинкой.

«Есть несколько прототипов нового iPhone 6. Самая интересная – версия с дисплеем 4,8 дюйма. Оснащен смартфон будет дисплеем Retina , который изготовлен по технологии IGZO, также смартфон будет работать на базе четырехъядерного процессора A7 и не иметь физической кнопки Home, поэтому вероятнее всего управление будет осуществляться при помощи жестов», – говорит эксперт.

Также Мисеком было отмечено, что новинка будет иметь «Супер-HD» камеру, поддержку NFC и увеличенную батарею.

Вероятно для многих в прототипе новинки процессор A7 не станет сюрпризом, а вот с поддержкой NFC и отсутствие всем привычной кнопки «Домой» – огромная неожиданность. А утверждение об увеличенном до размера 4,8 дюйма экране кажется совсем невероятным. Всем известно, что компания никогда не гонялась за физическими характеристиками своих гаджетов, в по большей части стремилась предоставлять пользователю наиболее удобную работу с устройством. А если учитывать, что новинка действительно будет иметь экран в 5 дюймов, то в таком случае сделать это будет очень сложно.

Помимо этого сообщение о прототипе с сенсорной кнопкой породило огромную волну слухов, что компания Apple таким образом решила провести тестирования данной технологии, для дальнейшего внедрения ее во все остальные устройства, работающие на iOS: смартфоны iPhone, плееры iPod и планшетные компьютеры. Вероятнее всего, управление похожих моделей будет осуществлено жестами многозадачности, появившиеся в первой бета-версии iOS 4.3 и стали доступны официально в iOS 5.

Не так давно в сеть попали фотографии корпуса телефона, которые по утверждению, принадлежат iГаджету седьмого поколения. На изображениях видно, что деталь состоит из единого металлического куска, который образует боковые грани и заднюю панель смартфона. На нем размещены платы, сотовые модули и другие прочие внутренние компоненты. Но позиции некоторых креплений отличны от креплений актуальной модели, что позволяет предположить, что в руки блогерам действительно попала новинка iPhone 5S.

Существуют мнения, исходя из которых, можно предположить о сокращении компанией жизненного цикла «айфонов» и выпуске обновленной модели уже в начале 2013 года. Следующее поколение смартфонов – iPhone 6 будет выпущено через полгода – осенью, а возможно и летом, 2013 года. Хотя это лишь предположение Питера Мисека.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Apple может купить Nokia.
      Как передает Tech.Onliner, Бывший руководитель компании Nokia утверждает, что финского производителя выкупить могут в ближайшее время....

      Milky Milky
      Нужно наполнять молоковозы, которые подъезжают на ферму молоком, но для этого придётся правильно поставить трубы, чтобы молоко полилось в машину, а не...

      Hungry Shark Free
      Вы можете почувствовать себя величайшим охотником в океане – акулой. Для роста этой хищнице нужно много и хорошо питаться....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6: дисплей 4,8 дюйма, поддержка NFC, процессор A7 и «суперкамера».

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod