График выпуска последних «iPad», «iPhone» и «Mac» в 2013-ом году


График выпуска последних «iPad», «iPhone» и «Mac» в 2013-ом году

Прогноз относительно выпуска последних продуктов «Apple» в 2013-ом году приготовил аналитик Мин-Чи Куо, состоящий в компании «KGI Securities». По его мнению, прогноз станет годом огромных перемен продуктов в линейке компании. Согласно докладу эксперта, все главные «яблочные» новшества будут представлены в III квартале этого года.

iPhone

Один из наиболее значимых продуктов, по мнению Мин-Чи Куо – это «iPhone 5S». Он почти не отличается от «iPhone 5». В «iPhone 5S» более мощный процессор, дополнительный объем оперативной памяти, улучшенная камера и сканер отпечатков пальцев. Совместно с ним «Apple» финансирует бюджетную версию «iPhone 5», которая станет толще прежнего и будет выполнен из пластика. Оба гаджета окажутся на прилавках в июнеиюле.

iPad и iPad mini

По мнению Куо, летом одновременно с «iPhone» будут представлены последние планшеты «iPad 5» и «iPad mini 2». У мини-планшета разрешение дисплея с 7,9-дюймовый дисплеем «Retina» будет 2048?1536 пикселей. Кол-во точек на один дюйм будет равно 324 ppi. «iPad 5» будет схож с «iPad mini», который выпустили в октябре. Он приобретет узкую рамку вокруг дисплея, будет легче и меньше «iPad mini» на 4 мм в высоту, 17 мм в ширину и 2 мм в глубину. Диагональ экрана будет составлять 9,7 дюйма. Но ЖК-панель будет иметь уменьшенное количество светодиодов, используемых для подсветки.

MacBook Air

Как считает Куо, следующие ультратонкие ноутбуки «MacBook Air» выйдут в 2013-ом году, которые будут обладать сверхчётким дисплеем «Retina». В результате внедрения последних процессоров «Intel» под кодовым прозванием «Haswell», лэптопы «Apple» 2013-ого года смогут работать на батарее еще дольше, чем предыдущие. Дебют «MacBook Air» будет состояться в конце II квартала.

iMac

Серия моноблоков «iMac» не подвергнется серьезным изменениям. Куо даже не ожидает, что у них будет дисплей «Retina». В отличие от старых «iMac» новые приобретут процессоры последнего поколения «Intel Core» «Haswell». Осенью 2013-ого года, компания анонсировала обновление «iMac», сообщил эксперт.

iPod touch

Компания «Apple» откажется от выпуска плееров модели «iPod touch» последнего поколения, которые продаются бок обок с iPod touch 5G, полагает аналитик Куо. Для того чтобы закрыть нишу, компания собирается выпустить 8-гиговую версию на базе последнего «iPod touch» с 4-дюймовым экраном, но при этом у него не будет главной камеры. Он будет выставлен на продажу осенью.

Apple TV

С точки зрения аналитика, будет выпущена в мир новейшая версия «Apple TV». Компания предоставит обновления для «яблочной» телеприставки.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: График выпуска последних «iPad», «iPhone» и «Mac» в 2013-ом году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod