Новый «кореец» опережает iPhone только по цене.


Новый «кореец» опережает iPhone только по цене.

Нет, наверное, на современном рынке смартфонов, компаний с такой же ожесточенностью соревнующихся между собой за право на признание у потребителя, как вечные противники: настоящие американцы Apple и корейский лидер Samsung. Новый виток спирали противостояния ознаменовали выходы новых флагманов компаний, iPhone 5 (на рынке уже некоторое время) и Samsung Galaxy S4 (вышел совсем недавно).

Презентация нового корейского флагмана обрушилась на аналитиков рынка градом вопросов:
- Сможет ли новый умник от Samsung опередить iPhone в гонке за покупателем?
- Будет ли он пользоваться популярностью в более общих смыслах?
- Будет ли потребитель нуждаться в так ярко рекламируемых программных особенностях нового телефона?
- Сможет ли основной конкурент яблочного бренда ответить надеждам и чаяниям своих целевых групп?

Представители Apple же, в своей неизменной лаконичной и такой узнаваемой манере, в ответ на презентацию произнесли лишь одну фразу: Это iPhone, а это - все остальное. Не стоит и сомневаться, что фраза надолго застрянет в головах людей, слышавших ее. Но и эта емкая максима не была оставлена без подтверждения. Основные преимущества устройства Apple были заново продемонстрированы зрителям, также руководство компании не преминуло указать на то, что главными в смартфоне являются не столько аппаратные мощности, сколько баланс между ними и таким, несомненно, важным фактором, как время автономной работы.

К тому же, одно из основных преимуществ Apple, а именно корпус из металла, так и осталось непревзойденным. Samsung, несмотря на весьма внушительную стоимость, все еще носит одежку из пластика.

Кстати, говоря, о ценах, именно в данном вопросе Samsung на данный момент стоит выше, чем iPhone: 29900 р. против эппловских без малого двадцати пяти тысяч.

Интернет магазин АНТЭН - магазин компьютерной техники, в котором продается принтер epson а также имеется огромный выбор как струйных, так и лазерных принтеров компании Epson. У нас богатый ассортимент принтеров и МФУ с цветной или черно-белой печатью, все это Вы сможете найти на www.anten.ru.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый «кореец» опережает iPhone только по цене.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod