Опубликованы снимки 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina


Опубликованы снимки 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina

Если верить слухам, то iPad mini не станет единственным гаджетом, который Apple представит уже через неделю. Одновременно с планшетником ожидается представление 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina. У ноутбука будет та же толщина, что и у старшей модели с 15-дюймовым экраном, выпущенной в июне, но он будет гораздо легче.

В сети появились фотографии с готовящейся к выпуску версией 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina. По ним можно судить о дизайне модели, который, как и старшей модели представляет нечто среднее между Fir и Pro. Снимки опубликованы WeiPhone.

Блогеры из Китая продемонстрировали фотографии компактной версии MacBook Pro, но этим не ограничились и представили снимки некоторых частей корпуса, где видны разъёмы и интерфейсы готовящейся к выпуску модели. На одном из изображений показана правая часть новой модели и можно рассмотреть порты SD, HDMI и USB 3.0. На другой фотографии видна левая сторона гаджета с имеющимися на ней разъёмами MagSafe 2, двумя портами Thunderbolt и одним USB 3.0.

Опубликованы снимки 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina

В этом же издании можно ознакомиться со схемой расположения аккумуляторов в новом устройстве. Вполне вероятно, фотографии запечатлели именно младшую модель Retina-лэптопа Apple, вряд ли это классическая версия MacBook Pro. Судить об этом можно по тому, что между клавиатурой и гранями отсутствуют решётки динамиков, которые есть у старшей модели с дисплеем Retina. Кроме того наличие портов Thunderbolt и MagSafe 2 убеждает в этом, этих портов «прошки» лишены.

Как известно уже всем, 13-дюймовый MacBook Pro имеет начальную стоимость 1699 долларов, что примерно на 500 долларов меньше, чем цена сташей модели, но ровно настолько же он дороже обычной модели MacBook Pro. Говорят, что дисплей будет иметь разрешение 2560х1600 пикселей.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Опубликованы снимки 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod