Новые модели iMac и Mac mini будут комплектоваться 8 Гб оперативной памяти


Новые модели iMac и Mac mini будут комплектоваться 8 Гб оперативной памяти

По сообщениям внутренних источников компании, пожелавших остаться неизвестными, Apple анонсирует 23 октября на своей конференции очередное поколение iMac и Mac mini.

Моноблок будет иметь более тонкий, чем у предшественников, корпус и сменит дизайн, а обновление Mac mini заключается в более быстром процессоре и графике и наличием портов USB 3.0.

О разработке нового поколения iMac на днях сообщал Macrumors, со ссылкой на китайский блог WeiPhone, который обладает подробной информацией и фотографиями нового устройства. Снимок производит правдоподобное впечатление – устройство на изображении очень похоже на текущую начинку, но всё же, отличается. Издание сообщает, что iMac станет настолько тонким, что при взгляде на него сбоку он растворится в пространстве. Дизайн устройства из угловатого переделан в каплевидный.

Журналисты сообщают о немалой вероятности обновления iMac с экраном 21.5 дюйма, который тоже станет намного тоньше предшественника. Но скорее всего 27-дюймовый компьютер появится несколько позже компактного предшественника. Судя по всему, новый iMac станет дороже существующих моделей, но насколько – пока никому не известно и предположений на это счёт не высказывается.

Одновременно с обновлениями iMac, купертиновская компания решилась на анонс новой версии настольного Mac mini. По некоторым сведениям, выпуск устройства намечается в двух стандартных конфигурациях, с разным объёмом памяти и разной частотой процессора, а третья версия будет иметь операционную систему OS X.

Последний раз радикальные обновления коснулись Mac mini в 2010 году, в прошлом году произошла только замена процессора. В обновлённом варианте ожидают порты USB 3.0, процессоры Ivy Bridge и видеокарты лучшего качества.

По сообщениям, в этом году все десктопные версии компьютеров Apple начнут комплектовать 8 гигабайтами памяти. Все предыдущие комплектации предусматривали 4 Гб RAM, с возможным апгрейдом до 16 Гб для iMac и до 8 Гб для Mac mini, то сейчас предельное значение для памяти увеличено вдвое. Моноблоки нового образца смогут расширять память до невероятных 32 Гб, а «мини» - до 16 Гб, что тоже неплохо. Осталось воспользоваться предлагаемыми преимуществами новых моделей.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые модели iMac и Mac mini будут комплектоваться 8 Гб оперативной памяти

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod