Одновременно с iPad mini увидит свет новый Mac mini


Одновременно с iPad mini увидит свет новый Mac mini
Приближение анонса iPad mini должно было занять всё внимание общественности планшетом, но комьюнити охотно обсуждает и появление других новинок компании Apple, анонсируемых одновременно с планшетом. По информации MacRumors, представление компактной модели iPad будет дополнено анонсом 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina и нового десктопа Mac mini.

По данным источника, Retina MacBook Pro с экраном 13,3 дюйма будет иметь дисплей с разрешением 2560 Х 1600, процессоры новой модели и новые накопители. При этом компактные модели не будут иметь дискретной графики, у них появятся порты Thunderbolt, порты USB, выход HDMI и разъём карт памяти SD. На этом же ресурсе недавно были обнародованы фото внутренностей более тонкой модели iMac, которая по слухам тоже готовится к анонсу.

Что касается Mac mini, то сообщается, что базовые модели мини-компьютера будут оснащены новыми процессорами и накопителями, а третья из моделей получит операционную систему OS X Server. Обновлённые гаджеты окажутся на рынке практически после презентации по неизменившейся цене и будут иметь более мощную начинку.

Согласно упорным слухам, конференция Apple с презентацией iPad mini и обновленные Mac mini и MacBook Pro должна быть проведена 23 октября. Будут ли продемонстрированы во время мероприятия новые iMac, остаётся загадкой, но шансы для этого есть.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Одновременно с iPad mini увидит свет новый Mac mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod