Обновленный iPad 3 с интерфейсом Lightning появился в Сети


Обновленный iPad 3 с интерфейсом Lightning появился в Сети

Издание Apple обладает основаниями, позволяющими утверждать, что совсем скоро Apple представит новую версию iPad 3 с экраном 9.7 дюйма.

Будет ли новая модель базироваться на новом процессоре А6, или модернизация ограничится экраном и использованием в новом гаджете интерфейса Lightning, можно будет узнать, судя по всему, уже очень скоро. Но судя по некоторым представленным фотографиям, новая модель уже начала свою жизнь и присутствует в виде готового образца.

На фоне ажиотажа накануне презентации Apple 23 ноября, издание утверждает, что во время мероприятия действительно будет представлена новая версия полноразмерного планшета третьего поколения. Помимо упомянутого нового разъёма предполагается, что обновлённая модель будет иметь совместимость большим количеством сетей LTE, чем текущая модель, но при этом ценовой диапазон обновлённого варианта не претерпит изменений, судя по всему, новинка просто заменит предшествующую модель.

Apple высказывает мнение, что после начала использования нового интерфейса для передачи данных Apple не имеет смысла продолжать выпуск модели с устаревшим разъёмом. Из тех же соображений Apple может прекратить выпуск iPad 2 с началом выпуска iPad mini, заменив этот гаджет на его компактную версию с новым разъёмом.

Обращает на себя внимание несвойственный для Apple поступок – выход обновления одного продукта в очень короткий промежуток времени, но он объясним предысторией iPad 3. Первоначальным намерением Apple было использование в устройстве IGZO-дисплея. Но перед стартом продаж подвели поставщики комплектующих, и Apple пришлось идти на компромисс – так возник более габаритный, чем у предшественника корпус.

Теперь у поставщиков дела наладились, поставки дисплее проходят успешно, новые ЖК-дисплеи готовы к использованию, что дало основание произвести внеплановый апгрейд. При этом целью стал уменьшенный вес планшета, лучшее качество изображения и большее время автономной работы за счёт низкого энергопотребления дисплея. Новый экран сделал гаджет более лёгким и тонким, чем у предшественника.

Вся представленная информация может быть квалифицирована как слухи, а подтвердить или опровергнуть её смогут истинные факты на презентации.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Продано 18 миллионов iPad за Q4
      По оценкам аналитиков Wall Street, в четвёртом квартале текущего года Apple смогла реализовать более 18 миллионов планшетных устройств....

      iPod nano 7-го поколения. Обзор.
      Сентябрь 2007 стал переломным моментом для концепции iPod, тогда же стало понятно, что iPod уже не сможет стать прежним, что дороги назад от iOS уже нет....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновленный iPad 3 с интерфейсом Lightning появился в Сети

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod