Apple представит обновленный iPad 3 на следующей неделе


Apple представит обновленный iPad 3 на следующей неделе

На презентации 23 октября Apple анонсирует не только компактный планшет iPad mini, но и слегка обновлённый iPad третьего поколения, о чём поспешили сообщить издания.

Как сообщает источник, обновлённая модель iPad с привычным экраном в 9.7 дюйма оснащённый дисплеем Retina является улучшенной моделью без кардинальных новшеств. Целью Apple в этом случае было уменьшение веса гаджета, повышение качества изображения, повышения времени работы в автономном режиме путём использования другого процессора и нового дисплея. Все эти новшества дали возможность Купертино предложить третий iPad в более тонком и лёгком варианте.

Обновлённая версия iPad 3 не изменит ценовых рамок по сравнению с предшествующей моделью: $499, $599, и $699 за гаджет только с модулем Wi-Fi и $629, $729 с $829 за устройства с поддержкой LTE. Не изменятся и предлагаемые объёмы встроенной памяти.

Изменения произойдут в коннекторе – в обновлённой версии теперь будет интерфейс Lightning, знакомый по iPhone 5, iPod touch 5G и iPod nano 7G. Также будет расширена поддержка международных сетей LTE, как у iPhone 5.

Стоит упомянуть, что подобная ситуация наблюдалась в апреле после выхода iPad 3. Одновременно с анонсом планшета третьего поколения был представлен iPad 2 с небольшими изменениями. iPad 2 четвёртой модификации теперь работает на двухъядерном процессоре А5, выпускаемом по 32-нанометровой технологии Samsung. Для глаза апгрейд незаметен, но он намного повысил скорость работы устройства при умеренном энергопотреблении от аккумулятора и несущественному нагреву устройства при использовании.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple представит обновленный iPad 3 на следующей неделе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod