Процессор А8Х для нового IPad PRO


Новости apple ipad, процессор А8Х для нового IPad PRO

iPad mini компактный и легко выручает в поездках или на учебе, но для повседневного использования он не очень удобен. Для чтения в формате PDF гаджет совершенно не приспособлен, и пользователи испытывают некоторые трудности. Самое главное достоинство такого планшета в том, что он маленький, удобно помещается в руках и его всегда можно держать при себе. iPad Air более подходит для творческих личностей, таких, например, как художники или дизайнеры. Недостаток лишь в том, что той диагонали, которая есть у mini и у Air недостаточно для полноценного ежедневного использования, они не могут полностью заменить ни стационарный компьютер, ни ноутбук.


С каждой версией iPhone получают все больше и больше диагонали экрана, пользуясь спросом и популярностью. Естественно, планшеты не остались в стороне и также претерпели изменения. Экраны не только смартфонов, но и планшетов стали во много раз больше. Из некоторых источников проникла информация, что Apple готовит выход нового планшета, диагональ экрана которого составит 12,9 дюйма. Чтобы изображение было качественным, для такого экрана разрабатывают специальный процессор A8X, который используется на мощных ПК.


Данный процессор – производная от А8, использованная во флагманских смартфонах, но требований к нему гораздо больше. Исходя из репутации «яблочной компании», каждый новый продукт должен быть во много раз производительней, но в то же время тоньше, изящней и легче. Процессор будет работать на четырех ядрах вместо двух.


Ходят слухи и об оперативной памяти, которая должна составлять 2 ГБ. Так же, говорят о том, что выпуск планшета намечен не весну 2015 года.


Не помешало бы выпустить Adobe Ink и Slide в качестве аксессуаров для iPad PRO, которые несомненно будут пользоваться успехом.


  • Дата: 15-01-2015, 18:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Процессор А8Х для нового IPad PRO

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod