Трехмерная графика


Фишки Apple, трехмерная графика

OpenGL может использоваться для создания как двумерной, так и трехмерной графики. Эта технология намного сложнее, но она обладает большей гибкостью. Эта проверенная временем кросс-платформенная библиотека была реализована для мобильных устройств в виде OpenGL ES и используется в OpenGL ES Framework.


OpenGL может использоваться для рисования линий, многоугольников и сложных фигур, а также для их анимации. Изучение OpenGL лучше начать с документа OpenGL ES Programming Guide for iOS из документации разработчика.


Game Kit

Появившаяся в iOS 3 библиотека Game Kit позволяет использовать одноранговые коммуникации и Bluetooth для взаимодействия между устройствами в процессе игры. Эта функциональность не поддерживается на iPhone первого поколения, iPod Touch и в Simulator.


Класс GKPeerPickerController предоставляет стандартный интерфейс для поиска других устройств, на которых выполняется ваше приложение, и установления связи с ними. После того как связь будет установлена, появляется возможность передачи данных или голосовой связи между устройствами.


Изучение Game Kit рекомендуется начинать с документа Game Kit Programming Guide.

Готовимся к Арр Store

Ведь вы хотите, чтобы ваши приложения продавались в Арр Store, правда? До настоящего момента мы запускали приложения в Simulator, что вполне нормально. Но прежде чем подавать заявку в Арр Store, необходимо установить приложения на реальное устройство iPhone, iPad или iPod Touch, а для этого необходимо зарегистрироваться у Apple в качестве разработчика. Но и после этого для установки написанного вами приложения на личное устройство недостаточно нажать кнопку в Xcode. Пришло время пообщаться с Apple.


О правилах Apple

Мы уже говорили о них и о том, какие жесткие требования выдвигает Apple в процессе одобрения приложений. Они защищают свою платформу. В частности, вам придется проверить, как работает приложение на собственном устройстве (несмотря на то, что вы сами написали его).


В этой статье приводится краткий обзор установки приложения на устройстве и его подготовки к отправке в Арр Store. Мы не можем описать все нюансы, для этого необходимо стать участником программы iOS Development Program и заплатить $99.


Начинаем с Apple Developer Portal

Developer Portal обеспечивает централизованное управление компонентами электронных подписей, которые понадобятся для запуска приложения на устройстве iOS.


Прежде Всего получите сертификат разработчика.

Чтобы перейти от выполнения приложения в Xcode к установке на iPhone, iPad или iPod Touch с целью тестирования, необходимо получить сертификат разработчика (Development Certificate) и регистрационный профиль (Provisioning Profile).


  • Дата: 15-01-2015, 15:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Трехмерная графика

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod