Iron Desert – самооборона своей базы


Игры для iPhone, Iron Desert – самооборона своей базы

Если вам ранее приходилось играть в Jungle Heat, то оказавшись в игровом мире Iron Desert, вы освоитесь довольно быстро. Механика здесь аналогична той, которая использовалась в предыдущем шедевре компании. Все внимание игрока сконцентрировано на базе. Её необходимо улучшать, затрачивая на это добываемые ресурсы. Кроме этого приходиться совершать рейды на тех игроков, которые легкомысленно подходят к обороне своих рубежей. Отметим, что в этой игрушке имеются кланы. Вступить в них можно большой компанией, что позволит стереть с лица земли всех своих противников. Но не будем больше забегать вперед, а расскажем все по порядку.


Начать стоит с базы. В процессе игры там вы будете проводить большую часть своего времени. Вам придется решать самые разные задачи. В частности вы будете заниматься созданием редутов для защиты своей базы от нападения противников. Еще одна не менее важная задача - это наем юнитов. Когда вы начнете играть, в первую очередь стоит подумать о самообороне своей базы. Вам потребуются специальные башни. Если враг предпримет атаку, рассчитывая захватить вашу крепость, то вам придется непросто. Оптимально, если вы уже в самом начале игры построите башни. Для более эффективной обороне лучше всего располагать их по периметру вашей базы. Для их возведения потребуются ресурсы. Но нужно помнить, что они ограничены. Поэтому тратя их на сооружение оборонительных укреплений, необходимо самым внимательным образом следить за их оборотом. В любой игре для геймера самое важное – это ресурсы. Причем в каждой они свои. Если говорить про Iron Desert, то здесь главными являются нефть и золотые слитки. Кроме них имеется еще одна привилегированная - это алмазы. Тратя свои алмазные запасы, возведение сооружений происходит в ускоренном режиме. Но не только на строительство зданий и сооружений можно расходовать бесценные алмазы. Также вы можете тратить их, нанимая юнитов, при этом вам не придется тратить время на ожидание, пока очередной юнит будет создан. Но чаще всего в своей деятельности вам придется расходовать золото - традиционное и черное. Со всех заведений, которые имеются в вашем распоряжении, вы должны регулярно собирать их. Накопленные средства следует тратить на развитие базы.


Добывать алмазы в этой игре можно несколькими способами. Один из них - это менять на них реальные деньги. Другая возможность – показать себя выдающимся военным стратегом. За доблесть, проявленную в бою, на ваш счет могут быть зачислены бесценные алмазы. Касаемо боевых действий в Iron Desert имеется два способа вести войну. В этом данная игра схожа с Jungle Heat. Вы можете вступать в боевые действия, в которых вашим противником может быть или реальный противник, или искусственный интеллект. С кем воевать зависит от ваших предпочтений. Битва с реальным противником несет для игрока большие возможности. Одержав победу, вы можете рассчитывать на ценную награду. Однако при таком режимы войны вы можете легко потерять город. Ведь может получиться так, что враг окажется сильнее вас. А тогда вам придется капитулировать – ваша база будет захвачена. Если же вы решите развязать войну и в качестве противника выберите компьютерный интеллект, то в этом случае за победу в сражении вы тоже можете рассчитывать на награду. Но она будет менее ценной, чем в случае, когда сражение ведется с реальными людьми. Биться, конечно, лучше всего с людьми. И дело здесь не только в размере награды. Когда война ведется с реальным противником, то это более интересный процесс. Особенно если вы входите в один из кланов.


Если говорить подробнее о баталиях, то все происходит довольно просто: десант, который вы решили подрядить на решение важной для вас военной задачи, вы высаживаете на территорию врага. А что делать дальше – это уже не ваша забота. Солдатики будут стрелять туда, куда подсчитают нужным. Напрямую оказать им помощь вы не сможете, поэтому следует хорошо думать, прежде чем отправляться на решение очередной военной задачи. Ведь вполне может получиться так, что мощь вашей армии не сможет справиться с преодолением защитных порядков противника. Однако в данной игрушке имеется одна лазейка. Она заключается в том, что у игрока есть возможность наносить удары командира. Что это такое? Вы можете один раз в течение всего сражения ударить по врагу особым оружием - специальными ракетами большой разрушительной силы. По ходу битвы вы можете комбинировать свои умения командира. Иногда это может оказать большое влияние на ход битвы.


Если говорить о виде данной игрушке, то отметим, что она мало чем отличается от своего предшественника. Самолеты патрулируют воздушное пространство. Танки перемещаются по песку. Во всю работают расположенные на территории базы вышки, которые обеспечивают игрока главным ресурсом - нефтью. Бои смотрятся эффектно, красиво выглядит и разрушение атакованных зданий.


Игра Iron Desert является кроссплатформенной, поэтому наслаждаться игрой в неё могут владельцы гаджетов, работающих на iOS и Android. Таким образом, когда у вас возникнет необходимость отыскать товарищей по игре, то с этим у вас не возникнет никаких проблем. Поэтому от вас требуется лишь желание окунуться в мир боевых сражений. И вы не пожалеете.



  • Дата: 28-01-2015, 22:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Iron Desert – самооборона своей базы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod