Сотрясение на грани поломки


Технологии iPad, сотрясение на грани поломки

Щелкните один раз на заголовочном файле ShakeAndBreakViewController. h и введите в него нужный нам код.

Сохраните заголовочный файл и дважды щелкните на файле ShakeAndBreakView Controiier.xib, чтобы отредактировать его в Interface Builder. Затем дважды щелкните на пиктограмме View, чтобы открыть окно View. Вызовите инспектор атрибутов и замените вариант Gray на Unspecified в раскрывающемся списке Status Ваг из области Simulated User Interface Elements. Перетащите объект Image View из библиотеки в окно View. Размеры изображения должны автоматически измениться таким образом, чтобы оно заняло все окно. Поэтому его достаточно расположить так, чтобы оно идеально вписывалось в окно.


Нажмите клавишу Ctrl и проведите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к графическому представлению, а затем выберите выход imageView. После этого сохраните nib-файл.


Выберите исходный файл ShakeAndBreakController .ш и введите в самом его начале проверенный код.

Скомпилируйте и запустите данное приложение, а затем испытайте его в действии. Если у вас нет возможности выполнять данное приложение на своем мобильном телефоне, работающем под управлением системы iOS, опробуйте другую его версию, в которой сотрясения обнаруживаются как события. Имитатор не воспроизводит аппаратные функции акселерометра, но способен имитировать событие, связанное с сотрясением. Для этой цели найдите ShakeAndBreak - Motion Method версию данного приложения, специально предназначенную для работы с имитатором.


Поэкспериментировав немного с сотрясениями мобильного телефона вплоть до его "поломки", возвращайтесь к чтению этой статьи. Из остальной ее части вы узнаете, как использовать акселерометр в качестве контроллера для игровых и прочих прикладных программ.


Зачастую вместо кнопок для управления передвижением персонажа или объекта в игре применяется акселерометр. Например, в игре, имитирующей автогонки, верчением мобильного устройства, работающего под управлением системы iOS, воспроизводится вращение руля автомашины, наклоном вперед — ускорение, а опрокидыванием назад — замедление движения.


  • Дата: 28-01-2015, 18:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотрясение на грани поломки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod