Встроенные средства обнаружения сотрясений


Технологии Apple, встроенные средства обнаружения сотрясений

Тем не менее ручной способ был продемонстрирован в этой статье на тот случай, если дополнительный контроль сотрясений все-таки потребуется.


Теперь, когда вы усвоили основной принцип обнаружения сотрясений, посмотрим, сможем ли мы сломать мобильный телефон.


На самом деле мы собираемся не сломать мобильный телефон, а разработать приложение, обнаруживающее сотрясения и затем приводящее мобильный телефон в такое состояние, в котором он внешне выглядит и издает звуки так, как будто сломался от сотрясения.


После запуска этого приложения на выполнение оно выводит на экран изображение, похожее на начальный экран iPhone.


Но если тряхнуть мобильный телефон достаточно сильно, он издаст такой звук, который не хотелось бы услышать ни одному пользователю бытовой электронной техники. Более того, его экран будет выглядеть так, как черная дыра в космосе. Спрашивается, зачем мы проделываем все эти дьявольские штучки?


Будьте спокойны! Вы можете легко вернуть свой iPhone в прежнее исправное состояние, просто дотронувшись до его экрана.


Итак, создайте новый проект в Xcode, используя шаблон View-based Application. Присвойте новому проекту имя ShakeAndBreak. В прошлых статьях возьмём - ShakeAndBreak - Motion Methods из архива проектов вы найдете один звуковой файл и два файла изображений, необходимые для построения рассматриваемого здесь приложения. Перетащите файлы home. png, homebroken. png и glass.wav в папку Resources вашего проекта. В упомянутой выше папке находится также файл icon.png. Перенесите в папку Resources и его.


Откройте папку Resources и выберите файл ShakeAndBreak-Info.plist, чтобы вызвать редактор списка свойств. Нам нужно добавить элемент в список свойств, чтобы предписать приложению не использовать строку состояния. С этой целью щелкните сначала на любой строке в списке свойств, а затем на пиктограмме со знаком + справа от списка, чтобы добавить новую строку. Измените значение в столбце Key этой строки на UIStatusBarHidden. По умолчанию в столбце Value задается значение N0. Щелкните на соответствующем флажке, чтобы установить его. И наконец, введите имя файла icon.png в столбце Value рядом с ключом Icon file.


Раскройте папку Classes. Нам придется создать выход для ссылки на представление изображения, чтобы иметь возможность изменять отображаемое на экране изображение. Кроме того, нам потребуется пара экземпляров объектов класса UI Image для хранения двух изображений, идентификатор звука для ссылки на звуковой файл и логическая переменная для отслеживания потребностей в установлении экрана в исходное состояние.


Многие из нас живут в своих частных домах или имеют дачу с чердаком, часто ли Вы задумывались о лестнице, которая ведет наверх, в те месте, где обычно складывается куча нужных и ненужных вещей. К чему я это рассказываю, а к тому, что есть интернет-магазин sam-dom.com.ua в котором нам предлагают ознакомится с лестницами на чердак, сделайте свой выбор.


  • Дата: 28-01-2015, 12:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Встроенные средства обнаружения сотрясений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod