Добавление защищенного текстового поля


Добавление защищенного текстового поля

Сохраните файл свойств. Затем обратитесь в заархивированному исходному коду и к папке 11 —AppSettings. Перетащите файл icon.png в папку Resources своего проекта и после соответствующего приглашения сделайте средствами среды Xcode копию пиктограммы.

Не выходя из папки Resources, щелкните на файле AppSettings-info.plist. В открывшемся plist-редакторе выберите строку Icon file и измените ее значение на icon.png.

Вот и все. Вам осталось скомпилировать и запустить приложение с помощью команды BuildBuild and Run. Щелкните на главной кнопке (home button), а затем на пиктограмме приложения Settings. Найдите строку с пиктограммой нашего приложения, добавленной нами раньше. Щелкните на строке AppSettings, и вы должны увидеть простое представление настроек с одним текстовым полем.

Выйдите из симулятора и вернитесь к среде Xcode. Мы еще не закончили, но вы, вероятно, уже почувствовали, насколько просто можно добавить настройки в свое приложение. Теперь добавим остальные поля в наше представление настроек. И начнем мы с защищенного текстового поля, предназначенного для ввода пароля пользователя.

Щелкните на имени файла Root.pJist, чтобы вернуться к спецификаторам настроек. Раскройте последовательно элементы Root и PreferenceSpecifiers, а затем сверните элементы Item 0 и Item 1. Выберите элемент Item 1. Нажмите комбинацию клавиш , чтобы скопировать выбранный элемент в буфер обмена, а затем комбинацию клавиш , чтобы вставить его. Этим действием вы создадите новый элемент Item 2, идентичный элементу Item 1. Раскройте новый элемент и измените его значение, соответствующее ключу Title, на Password, а значение, соответствующее ключу Key, на password. (Не забывайте, что одно значение должно иметь прописную букву "Р" а второе — строчную "р")

Затем добавьте к новому элементу Item 2 еще один дочерний элемент. Помните, что порядок элементов не имеет значения, поэтому можете поместить "дочку" непосредственно под элементом Key, который вы только что отредактировали. Для этого выберите строку Key/password, а затем щелкните на кнопке со знаком "плюс" в конце строки.

Замените заданный ключ (в столбце Key) для нового элемента ключом IsSecure, а заданный тип (в столбце Туре) — типом Boolean. Как только вы сделаете это, в столбце Value, куда вы обычно вводите значение, появится флажок. Щелкните на нем, чтобы установить его, и тогда приложение Settings "узнает" что это поле будет служить для ввода пароля, а не просто для обычного текста.
  • Дата: 21-12-2014, 17:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление защищенного текстового поля

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod