Добавление пиктограммы приложения


Добавление пиктограммы приложения

Помните, что мы говорили о классе NSUserDefaults? Он позволяет сохранять значения с помощью некоторого ключа, подобно тому, как это реализовано в классе NSDictionary. Вот и приложение Settings будет так же вести себя для каждого установочного параметра, сохраняемого от вашего имени. Если установить для ключа значение foo (т.е. "нечто"), то позже в своем приложении вы сможете запросить реальное значение для foo, и оно вернет вам значение, которое пользователь ввел для этого параметра. Мы будем использовать то же самое ключевое значение позже, чтобы получить эту установку из пользовательских предпочтений в нашем приложении.

Обратите внимание на то, что ключу Title соответствует значение Username, а ключу Key—значение username. Это различие в регистре букв (между строчной и прописной) встречается часто. Значение ключа Title отображается на экране, поэтому имеет смысл использовать прописную букву "U".

Значение ключа Key — это текстовая строка, которую мы будем использовать для считывания установок из пользовательских предпочтений, поэтому здесь логично использовать все строчные буквы. Могли бы мы использовать для Title все строчные буквы? Конечно. Могли бы мы использовать для Key все прописные буквы? Безусловно! Если для преобразования строчных букв в прописные вы будете использовать одинаковый способ как при сохранении, так и при считывании, то не имеет значения, какое соглашение вы применяете для своих ключей.

Добавьте еще одну строку для нашего словаря item 1, установив ее ключ и значение равными AutocapitalizationType и None соответственно. Это означает, что текстовое поле не должно автоматически преобразовывать в прописные буквы текст, вводимый пользователем в это поле.

Создайте в последний раз новую строку и установите ее ключ и значение равными AutocorrectionType и No соответственно. Тем самым вы предпишете приложению Settings не корректировать автоматически значения, вводимые в это текстовое поле. Если захотите использовать для текстового поля автоматическую коррекцию, измените значение в этой строке на Yes.

После выполнения описанных выше действий ваш список свойств должен выглядеть так.

Прежде чем браться за другой параметр, добавим в проект пиктограмму приложения, которую мы подготовили раньше.
  • Дата: 21-12-2014, 11:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление пиктограммы приложения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod