Apple: 16 октября прошла презентация Mac и новых iPad


Новости apple, 16 октября прошла презентация Mac и новых iPad

Ряд СМИ сообщил о том, что получили от «яблочной компании» предложение посетить специальное мероприятие. По поводу его проведение довольно долго ходили слухи. Появлялось много непроверенной информации. Теперь же стало достоверно известно, что оно будет проведено. Местом его проведения выбрана штаб-квартира компании, располагающаяся в Калифорнии.


Данное мероприятие «яблочная компания» решила провести с целью представить новые продукты, которые в скором в времени окажутся на рынке. В частности в ходе презентации будут представлены новое поколение iPad. Кроме них известный производитель мобильных устройств покажет Mac. iPad Air 2, а наряду с ним и iPad mini 3. Стоит сказать, что «воздушный айпад» и планшетник в третьей конфигурации мини получат ряд новшеств. По этому поводу у журналистов имеется достоверная информация от производителя. В частности известно, что устройства нового поколения будут иметь сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также производитель уже распространил информацию, что на рынке наряду с обычными планшетниками будет предлагаться и серия в золотом варианте исполнения. Экран гаджетов будет иметь антибликовое покрытие. В качестве сердца устройств нового поколения будет выступать процессор Apple A8. Еще среди опций можно отметить камеру с улучшенными характеристиками, которой будут комплектоваться гаджеты новой генерации. Она будет иметь разрешение 8 Мп. Что касается её оперативки, то её размер составит 2Гб. Прирост в мегабайтах оперативки обеспечит возможность для использования нового режима многозадачности. Кроме этого использование этого устройства для вебсерфинга в сети будет проходить в более комфортных условиях. Увеличение объема оперативки связано с тем, что довольно часто у пользователей этих гаджетов возникает необходимость в использовании сразу нескольких приложений. Прежний объем оперативки в устройствах предыдущего поколения не справлялся с этой задачей. Поэтому и было принято решение в планшетниках нового поколения увеличить объем оперативной памяти.


Если говорить об iMac, то моноблоки от «яблочной компании» в новой генерации получат дисплей Retina. Имеется непроверенная информация, что будет использоваться экран с диагональю 27 дюймов. Есть данные о разрешении дисплея. Оно должно составить 5120×2880 точек. Кроме этого в «маках» нового поколения производитель планирует использовать и графические чипы AMD. Их главным плюсом является их высокая производительность. По информации производитель планирует устанавливать такие же чипы, которые в настоящее время используются на станциях Mac Pro. Стоит сказать, что в своей максимальной комплектации iMac текущего поколения имеет в составе своей технической начинки графику GeForce GTX 780M.


Также журналисты располагают информацией о том, что сердцем нового гаджета выступит обновленная конфигурация процессора Intel Core i7 4790K. Он имеет тактовую частоту на уровне 4 ГГц. В остальном техническая часть моноблока нового поколения не претерпит никаких изменений.


Журналисты не исключают, что в ходе специального мероприятия компания представит для всех приглашенных и MacBook Air нового поколения. Имеется информация, что новое поколение гаджета будет оснащаться дисплеем Reina. Одна из особенностей новинки - это его небольшая толщина. Ради того чтобы сделать гаджет тонким в компании решили пожертвовать USB-портом стандартной конфигурации. Вместо него специалисты установили USB Type C. При этом снижение толщины ноутбука потребовало отказаться от системы активного охлаждения. Таким образом, в ноутбуке нового поколения охлаждение будет абсолютно бесшумным.


«Яблочная компания» также сообщила, что после демонстрации всех новинок будет представлена еще одна новинка – очередная версия оболочки OS X Yosemite.


  • Дата: 31-01-2015, 15:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple: 16 октября прошла презентация Mac и новых iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod