Фотографии или видеосюжет


Технологии iPad, фотографии или видеосюжет

Далее введите приведенные ниже методы, объявленные в заголовочном файле. В каждом из них просто вызывается один из служебных методов, объявленных ранее, но еще не определенных. При этом служебному методу передается значение, определенное в классе Ullmage PickerController, чтобы указать источник поступления фотографии или видеосюжета.


Теперь реализуем методы делегата для представления селектора изображений. В первом из них проверяется, выбрана ли фотография или видеосюжет, отмечается сделанный выбор и по ходу дела сжимается выбранное изображение, чтобы точно вписаться в размеры области отображения, а затем освобождается модальный селектор изображений. Во втором методе лишь освобождается селектор изображений.


Перейдем к функции и методам, объявленным в качестве расширения класса ранее в данном файле. В частности, функция shrinklmage служит для сжатия изображения до размеров представления, в котором оно должно отображаться. Благодаря этому сокращаются размеры объекта типа Ullmage, с которым нам приходится иметь дело, а также объем оперативной памяти, требующейся для представления imageView, чтобы отобразить этот объект.


Не обращайте особого внимания на детали. В приведенном нами коде присутствует ряд вызовов подсистемы Core Graphics для формирования нового изображения по заданным размерам и преобразования прежнего изображения в новое. Обратите внимание на то, что мы получаем значение scale от главного экрана устройства и используем его в качестве множителя, когда задаем размеры вновь формируемого изображения. Масштаб, по существу, представляет собой количество экранных пикселей, приходящихся на единичную точку во всех вызовах, которые мы делаем.


В устройствах iPhone 4 и iPod touch четвертого поколения этот масштаб равен 2,0, а во всех предыдущих устройствах — 1,0. Используя масштаб, можем сформировать изображение, визуализируемое с максимальным разрешением устройства, на котором выполняется данное приложение. В противном случае изображение будет иметь на экране устройства iPhone 4 вид с немного зазубренными краями, если присмотреться к нему повнимательнее.


  • Дата: 31-01-2015, 13:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотографии или видеосюжет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod