Встроенная фотокамера и фотоархив


Приложения для Ipad, встроенная фотокамера и фотоархив

Но вам, возможно, еще неизвестно, что в своих прикладных программах вы можете использовать встроенную фотокамеру для получения снимков и предоставлять пользователям своих приложений возможность выбирать снимки среди разной мультимедийной информации, хранящейся на мобильном устройстве.


Благодаря известной изолированности приложений для системы iOS они не могут получить доступ к фотографиям или другой информации, хранящейся за пределами их изолированных программ, называемых "песочницами". Правда, фотокамера и мультимедийный архив доступны для приложения посредством селектора изображений (image picker). Как подразумевает название этого средства, селектор изображений представляет собой механизм, позволяющий выбирать изображение из указанного источника. Когда класс селектора изображений впервые появился в системе iOS, он применялся только для изображений. В настоящее время с его помощью можно фиксировать и видеосюжеты. Обычно в селекторе изображений в качестве источника используется перечень изображений или видеосюжетов, слева. Но ему можно также дать команду использовать в качестве источника фотокамеру, справа.


Применение селектора изображений и класса UllmagePickerController.

Интерфейс селектора изображений реализуется посредством класса модального контроллера UllmagePickerController. С этой целью вы создаете экземпляр объекта данного класса, указываете делегат (как ни в чем не бывало), задаете источник изображений и возможность для пользователя выбирать изображение или видеосюжет, а затем запускаете селектор изображений в модальном режиме.


Селектор изображений берет на себя управление мобильным устройством, чтобы предоставить пользователю возможность выбрать изображение или видеосюжет из имеющегося мультимедийного архива либо снять новую фотографию или видеосюжет встроенной фотокамерой. Кактолько пользователь сделает свой выбор, вы вольны предоставить ему еще одну возможность, вносить элементарные правки, изменять масштаб, обрезать изображение или часть видеосюжета. Все эти виды поведения реализуются в классе UI ImagePickerController, поэтому на вашу долю остается не так уж и много труда. Если пользователь не нажмет кнопку отмены, выбранные либо полученные им изображение или видеосюжет будут доставлены указанному вами делегату.


  • Дата: 30-01-2015, 09:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Встроенная фотокамера и фотоархив

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod