Apple рассматривает iPhone с диагональю 5.7 дюймов


Эксперты из Reuters заявили свою точку зрения о новой генерации культового смартфона от Apple. Так, пространства для работы с новой iOS 7 станет на порядок больше, в силу тех простых причин, что ожиданиями могут быть 5,7 дюймов.


Apple рассматривает iPhone с диагональю 5.7 дюймов

В новом iPhone, Купертино может использовать увеличенную диагональ дисплея


Сущность подобного расширения таится в закаленной конкуренции с корейцами, которые в облике Samsung уже неоднократно сумели представить успешную линейку смартфонов, работающих на большой диагонали экрана. Как показала практика, именно аппараты семейства Galaxy потянули за собой стереотип о 3,5-дюймовых дисплеях, которые в 2013 стали расцениваться как небольшие 3 дюйма, неудобные в жизни. Хотя, в свое время (не так и давно), эти 3 дюйма были настоящим сенсорным прорывом и могли похвастаться лозунгом «больше пространства для работы в интернете, просмотре фотографий и т.п.».


Как бы то ни было, а от Apple уже в ближайшем будущем ожидается пара вариантов комплектации iPhone с диагональю 4,7 и 5,7. Данные габариты считаются наиболее оптимальным решением и были озвучены азиатскими поставщиками, акцентировавшими внимание на то, что Apple в последнее время довольно часто меняет свои требования к закупаемым компонентам.


В случае, если вам тяжело представить как все это будет выглядеть в жизни, в сети уже появился ролик, демонстрирующий «гигантский» iPhone в действии.




Характерно то, что подобное заявление Reuters вполне может быть ошибочным. Ключ таится в отказе Apple от создания смартфонов с большим экраном, в силу той простой причины, что устройство неудобно лежит в руке. Доказательством этому можно навести пример с iPhone 5, в теле которого диагональ экрана вроде бы то и выросла до 4 дюймов, но в то же время и осталась прежней в своей ширине, втянувшись по длине устройства. Мнение, вполне себе спорное.


  • Дата: 19-12-2016, 17:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple рассматривает iPhone с диагональю 5.7 дюймов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod