Apple проводит тесты экранов с диагональю 12,9 дюйма и разрешением 2К и 4К


Apple проводит тесты экранов с диагональю 12,9 дюйма и разрешением 2К и 4К

Ссылаясь на официальные источники, Phone Arena во вторник сообщила, что в настоящий момент Apple проводит тестирование двух новых сенсорных экранов с диагональю 12,9 дюйма. Компания производила отбор среди пяти различных представителей жидкокристаллических панелей и в результате выбрала две модели с разрешением экрана 2К и 4К. Пока неизвестно для какого конкретно устройства эти дисплеи предназначаются, хотя несколько предположений на этот счет уже есть.

Вероятно Эйпол на пороге выпуска нового iPad с увеличенным экраном, или, по мнению независимых наблюдателей, корпорация готовится выпустить инновационный компьютер-гибрид с непривычной для этого производители диагональю экрана и разрешением. Также неизвестно, на каком из двух разрешений будет остановлен окончательный выбор и каково планируется соотношение сторон. Возможно, оно будет, как и у всех компьютеров Mackintosh, шестнадцать к десяти или же, как у остальных, четыре к трем. Не менее интересен и вопрос об операционной системе для предстоящей новинки. Рассматривается опять-таки две альтернативы: ноутбук в облегченном и сверхтонком корпусе с возможностью отделения клавиатуры и сенсорным экраном или более функциональный и серьезный аппарат для профессионалов.

В общем, ко второй половине будущего года Эппл, возможно, представит изрядно измененную для удобства работы сенсорного экрана некую операционную систему X, или изрядно модифицированную и продвинутую для искушенных пользователей iOS. Наиболее оптимальным представляется вариант с наличием одновременно двух систем. В средствах массовой информации часто появляются слухи о работах над новыми устройствами от компании Яблочных, так, в октябре прошлого года компания якобы готовилась представить iPad Pro с диагональю в тринадцать дюймов.
  • Дата: 27-02-2014, 18:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple проводит тесты экранов с диагональю 12,9 дюйма и разрешением 2К и 4К

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod