Удобное добавление «виджетов» на экран iOS


Удобное добавление «виджетов» на экран iOS

Немало различий существует в платформах Android и iOS. Однако к основному, пожалуй, можно отнести структуру информационного предоставления. В Google долго придерживались мнения о том, что все экраны на смартфонах и планшетах должны быть оснащены виджетами, то есть визуальными блоками информации. В противовес этому решению Apple всегда руководствовалось тем мнением, что ИОС должна быть оснащена исключительно статичными значками приложений, которые имели бы для пользователя максимальную актуальность и удачно бы заменили динамические виджеты.

Так, уже не один год разработчики ведут активные споры относительно этого решения, какая все же лучшая читалка для андроид, и никак не могут прийти к обоюдному решению. Каждый настаивает на максимальной эффективности и практичности.

Что же касается пользователей модных и современных девайсов, то было проведено немало опросов, но мнения очевидцев также расходятся. Все зависит от самого выбора гаджета, если покупатель осознанно настроен на пользование Android, то и отношение к виджетам у него положительное. Сторонники же Эйпол на стороне разработчиков выбранной ими компании. Но, кстати, что касается всех продуктов, работающих на iOS, то при большом желании пользователя на устройстве все-таки можно установить виджеты. Для платформы седьмой версии в App Store можно скачать, так называемые, «биджеты».

Справедливости ради отметим, что перечень приложений для ИОС очень разнообразен и многогранен, поэтому пользователю не составит труда установить на своем устройстве «бейджи», которые облегчат вывод информации на домашний экран iPhone или iPad. К примеру, подобная услуга будет очень удобна для вывода текущей температуры за окном, стоимости акций и других действий на финансовом и валютном рынке. Что же касается Android, то в таком случае следует быть готовым к тому, что предоставленные виджеты станут иметь урезанный вид.
  • Дата: 26-02-2014, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Удобное добавление «виджетов» на экран iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod