Apple учит свои гаджеты узнавать хозяина


Apple учит свои гаджеты узнавать хозяина

Наконец опубликован патент apple на технологии, которые планируется применить в новых яблочных девайсах. Будущие iгаджеты научатся сами определять и узнавать своего хозяина и на основе полученных данных включать или же отключать определенные функции.

Главный замысел заключается в том, что устройство теперь сможет понимать и узнавать человека, который на него смотрит во время входящего звонка. И если это лицо отсутствует в памяти устройства, то экран так и не включится. Когда гаджет попадет к хозяину, он сможет ответить на вызов. Также планируется добавление функции доступа к sms сообщениям лиц, не зарегистрированных на данном устройстве.

Три совершенно новых технологии поселятся в продуктах компании Эйпол. Это система выявления лиц, система распознавания лиц и система, управляющая приложениями. С помощью них можно будет узнать, какими правами может пользоваться держащий устройство человек. В распознании будут участвовать не только положение и форма глаз, но и цвет кожи и др. параметры.

Эппл не первый раз уже замахиваются на внедрение технологии по распознаванию лиц в свои гаджеты. К примеру, система 3D Object Recognition, запатентованная в 2012 году. Для тонного и безошибочного определения хозяина устройству необходимо предоставить, несколько изображений в разных ракурсах и даже видео ролик. Полученная модель лица будет применяться для идентификации пользователя и разблокировки устройства. Данная технология должна повысить безопасность использования яблочных устройств.

О времени поступления на прилавки магазинов пока ничего не сообщается.
  • Дата: 25-02-2014, 12:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple учит свои гаджеты узнавать хозяина

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod