Новый широкоугольный объектив для продукции Apple


Новый широкоугольный объектив для продукции Apple

У вас появилось непреодолимое желание снимать широкоформатные видеоролики для семейного видеоархива? Вы желаете делать профессиональные видеозаписи в любом месте и в любое время? Есть решение! Новый объектив от apple - Anamorphic Adapter Lens. Берите свой iPhone 5/5s и снимайте в полноценном видеоформате 2:4:1, без обрезания нижней части картинки. Никакого специального оборудования, только iPhone в сочетании с новым объективом и видео как в кино уже в вашем кармане.

Не нужно больше обрезать ни верхние, ни нижние края. Новое яблочное устройство самостоятельно сожмет горизонтальную линию и оставит нетронутой вертикаль. Да, кадры сплющатся, но программное обеспечение, поставляемое с устройством, растянет их до нужных размеров, и вы получите качественную широкоформатную видео-картинку. А что касательно фотографий, то на смену устаревшему разрешению 4:3 пришло новое широкоформатное разрешение 16:9, именно с таким разрешением снимает фотографии новый объектив от Эйпол.

Moondog Labs дает объяснение касательно принципа работы нового устройства:

«Еще в далеких 1950-х годах, для получения захватывающих, панорамных изображений использовали анаморфные линзы. Что составило немалую конкуренцию популярной в то время «квадратной» телевизионной картинке. Вдобавок к широкому разрешению, изображение, сделанное этой линзой, обретает горизонтальные вспышки, придающие неповторимое ощущение глубины. Также можно заметить на изображениях, снятых при помощи данного аппарата, красивое овальное «боке», так называют размытые предметы, находящиеся на заднем плане.

Не подготовленный специальным образом человек, не сможет пользоваться профессиональным анаморфным объективом, к тому же их высокая стоимость не делает их доступнее для любителей побаловать себя качественной фотографией, сделанной своими руками. Благодаря новейшей разработке анаморфного адаптера для айфона 5/5s, теперь каждый фото и видео любитель может превратиться в крутого папарацци.»

Деньги для выпуска линз для этих чудо приборов компания собирает на кикстартере. Будем надеяться, что у них все получится. Ждите данное дополнения уже в марте текущего года, примерная стоимость аппарата составит $125.
  • Дата: 23-02-2014, 17:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый широкоугольный объектив для продукции Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod