iPhone, как инструмент для создания музыки с помощью AUUG Motion Synth


iPhone, как инструмент для создания музыки с помощью AUUG Motion Synth

Интересная концепция была предложена фирмой AUUG. В основе ее планов лежит идея переквалификации iPhone в «музыкальный инструмент будущего». Реализация данного замысла приведет к тому, что каждый пользователь устройства может почувствовать себя композитором и попробовать записывать электронную музыку. В основу композиций будет положен анализ информации с датчика перемещения девайса в пространстве.

AUUG Motion Synth включает в свой состав корпус, приложение для мобильного устройства и облачные технологии. На корпусе крепится застежка для руки и гибкая панель, разделяющая экран на условные восемь областей. AUUG не является независимым генератором музыки. Приложение выполняет анализ движений гаджета, после чего превращает их в звуковые сигналы. Облачная служба – AUUG Cloud предназначена для обмена настройками и мелодиями между пользователями. Помимо этого обладатели подобного девайса могут загрузить уже сформированные наборы установок, а также общаться с единомышленниками и делиться идеями на форуме.

Таким образом, смартфон станет необычным инструментом для создания музыки с возможностью взаимодействия с различными приложениями для устройств Apple, а также программами для компьютера. При этом устройство не требует от пользователя специальных музыкальных знаний, достаточно просто перемещать смартфон, нажимая на условные кнопки, и смотреть, что из этого получиться. Существует возможность синхронизации аудио в режиме настоящего времени в соответствии с визуализацией эффектов на мониторе ПК.

Данная концепция была разработана Джошуа Юнгом, который являясь поклонником акустических мелодий, подчеркивает значимость связи музыканта и его инструмента. Последующее знакомство с миром электронной музыки вдохновило на изобретение способа получения электронных звуков. Свою работу Юнг планировал для iOS-устройств, в связи с малым количеством существующих аудио приложений для Android.

  • Дата: 23-02-2014, 12:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone, как инструмент для создания музыки с помощью AUUG Motion Synth

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod