Избавься от iTunes-зависимости с помощью нового DiskAid


Избавься от iTunes-зависимости с помощью нового DiskAid

Apple представила iTunes в 2001 году. В то время представители компании еще не подозревали, что тем самым они совершают революцию в технологии передачи данных от одного электронного девайса к другому. По прошествии нескольких лет это стало очевидно. Помимо этого iTunes способствовал популяризации iPod. Впрочем, программа заинтересовала не всех пользователей из-за неудобства использования ряда функций, которое осложнялось несколькими параметрами. Осуществлять обмен мультимедийными файлами между компьютером и iOS-устройствами можно несколькими способами. Существует специальное стороннее ПО, позволяющее копировать данные с гаджета на ПК, в основе которого лежит Windows, или MAC.

Одной из последних новинок стала программа DiskAid 6.5. Она обеспечивает выгрузку файлов с гаджетов Эйпол, не требуя при этом физического подключения к компьютеру. Распространяются два варианта данной программы – свободно распространяемый и платный с расширенным функционалом. Использование утилиты позволяет обходиться без постоянного запуска iTunes.

DigiDNA уже отметила удобство нового приложения, сообщая, что подобная схема просмотра и обмена файлами существенно упрощает жизнь многих пользователей. DiskAid разрешает копировать не только отдельные папки, но и разные элементы иерархической структуры – папки или несколько вложенных папок. Помимо этого девайс совместим со всеми устройствами, в основе функционирования которых лежит iOS 7.

DiskAid 6.5 реализует пересылку данных посредством Wi-Fi, а также дает возможность работать одновременно с несколькими устройствами. С помощью нового приложения пользователю доступны интересующие параметры состояния гаджетов Эппл, вплоть до уровня заряда аккумулятора. Осуществлять быстрый просмотр файлов можно с помощью функции Quicklook. Также интерес представляет экспортирование SMS, MMS и iMessage в форматы CSV и PDF. Помимо этого реализована возможность одновременной параллельной загрузки.

Устанавливая бесплатную версию DiskAid 6.5, пользователь получает возможность неограниченно обмениваться файлами с ПК посредством Wi-Fi или USB-порта. Также открывается доступ к фотоснимкам и системе файлов iOS. Таким образом, программа превращает устройство Яблочных в автономное накопительное USB-устройство. Обладатели платной версии получают более расширенный пакет функций. Они могут пересылать музыкальные файлы, видео, тексты, контакты, историю звонков. Тем более что стоимость лицензионной версии не так велика – всего 25 долларов.

  • Дата: 22-02-2014, 13:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Избавься от iTunes-зависимости с помощью нового DiskAid

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod