Сравнительный анализ дисплеев: iPad не в выигрыше!


Сравнительный анализ дисплеев: iPad не в выигрыше!

Не самым лучшим образом обернулось для корпорации Apple сравнительное тестирование, проведенное сотрудниками компании DisplayMate. В ходе этого тестирования были подвергнуты сравнению три наиболее известных современных легких планшета: это iPad mini, HDX 7 от Amazon Kindle и Nexus 7 от корпорации Google. Тестирование беспощадно выявило все слабые места дисплея Retina, используемого в iPad: и цветопередача оказалась весьма неточной по сравнению с конкурентами, и цветовой охват так себе.

В чём основное преимущество Retina-дисплея, почему была выбрана именно эта технология? В первую очередь, высокое разрешение, целых 2048 на 1536. Как и в предыдущих моделях, использована матрица всё того же типа IPS. Её отличительное свойство — почти 180-градусные углы обзора.
Сравнительный анализ дисплеев: iPad не в выигрыше!

Но эта технология уже не отвечает требованиям современности — так утверждают устроители тестирования. Конкуренты — Google и Amazon — обошли Эйпол по всем статьям с помощью технологии LTPS. Напомним, что технология в Retina-дисплеях называется IGZO. Чем же LTPS лучше, чем IGZO? Она дает большую контрастность и цветовую точность, хотя и уступает в том, что потребляет больше электроэнергии. Если цветовой охват LTPS соответствует пространству sRGB, то у IGZO он существенно уже. Сам по себе дисплей не воспринимается как какой-то неполноценно цветной, но при сравнении с LTPS-дисплеями его недостатки становятся очевидны. Контрастность и гамма, однако, остаются сильными сторонами дисплея Эппл.

Новый Айпад мини доступен в России с ноября прошлого года. Приобрести его можно с доставкой, заказав в интернет-магазине компании яблочных; вы получите свой гаджет уже через 2 недели. Доступны две комплектации устройства: это базовая (16 Гб памяти, Wi-Fi) за 15990 рублей, и улучшенная (128 Гб, LTE) за 32990.
  • Дата: 21-02-2014, 11:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнительный анализ дисплеев: iPad не в выигрыше!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod