Полезный совет для Safari: закрываем все вкладки


Полезный совет для Safari: закрываем все вкладки

В наши дни браузеры стоят не только на компьютерах: их устанавливают на любое вообразимое устройство, которое очумелым маркетологам придёт в голову подключить к Интернету. Гаджеты компании Apple отличаются, конечно же, фирменным браузером Safari, который потребители очень ценят за удобство. Особенно по нраву фанатам Эйпол пришлись такие черты браузера, как возможность отложить чтение, многозадачность на странице и внешний вид интерфейса. Но со сменой операционной системы на iOS 7 многим пришлось заново обучаться использованию всех функций, потому что управление программами претерпело коренные изменения.

Конкретно Safari был переработан полностью: и код программы, и дизайн, и возможности — всё новое. Вкладки теперь выглядят наподобие CoverFlow, отображение открытых сайтов напоминает трехмерную карусель, проворачивающуюся в обе стороны, и появилась возможность копировать вкладки, открытые на других устройствах, с помощью iCloud.

Вкладка Safari, как известно, закрывается движением справа налево. Но это функция закрытия только одной вкладки, а если надо закрыть все? И такая возможность есть.

Функция быстрого закрытия всех вкладок

- Откройте Safari на своём устройстве

- Откройте доступ к вкладкам (правый нижний угол интерфейса)

- Щелкните по кнопке «Частный доступ»

- Перед тем, как эта функция сработает, вы получите предложение закрыть все страницы

- А именно это вам и нужно. Нажмите «Да».

Что дает функция «Частный доступ»? Она предназначена для безопасности ваших данных. Если вы не хотите оставлять cookie и записи в журнале открытых страниц, используйте эту функцию. Если она вам не нужна, и вы хотите просто закрыть все вкладки, нажмите на кнопку частного доступа ещё раз, чтобы отключить его.
  • Дата: 19-02-2014, 17:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезный совет для Safari: закрываем все вкладки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod