Как увеличить эффективность сканера отпечатков в iPhone 5s


Как увеличить эффективность сканера отпечатков в iPhone 5s

В ходе презентации нового iPhone 5s особое внимание уделялось трем основным особенностям нового смартфона. Его быстродействие определяет 64-разрядный процессор. В состав флагмана также вошли улучшенная камера и Touch ID для сканирования отпечатков пальцев. Назначение последнего заключается в разблокировке устройства, а также прохождении процедуры авторизации в официальных магазинах Apple.

Особое внимание разработчиков уделялось тому, чтобы сохранить в тайне конфиденциальные данные о пользователях Айфона 5s. Идентификационные отпечатки сохраняются в памяти гаджета, и не могут быть обнародованы ни при каких обстоятельствах. В том случае, если устройство будет украдено и секретные данные из процессора попадут в руки недоброжелателей, восстановить рисунок отпечатка пальца не представляется возможным.

Первоначально линии пальца вводятся либо при первом входе в систему, либо с помощью настроек в основном меню. Регистрация производится довольно тщательно. Так, например, для окончательной записи отпечатка необходимо 10-15 раз прикоснуться к кнопке Home. Устройство обладает расширенной памятью, которая может сохранять до 5 разных отпечатков пальцев.

Touch ID признан лучшим дактилоскопическим сенсором в индустрии мобильных устройств, однако, как показывает практика, нельзя быть полностью уверенным в его срабатывании. Наиболее частой проблемой является то, что зачастую палец касается считывателя в неудобном ракурсе и устройство не всегда сможет распознать отпечаток, ввиду недостаточного числа сохраненных в памяти «положений». Существует несложный прием, который может избавить владельца устройства от данной проблемы и повысить эффективность устройства.

Опытом поделился один из обозревателей. Он считывал один и тот же палец несколько раз и сохранял полученные «слепки» как будто это были разные пальцы. После этого быстродействие считывателя отпечатков заметно улучшилось, точность составила 90%. В инструкции говориться о том, что необходимо сделать несколько сканов разных пальцев, но на самом деле большинству пользователей удобнее выполнять разблокировку большим пальцем. Таким образом, не имеет смысла делать отпечатки остальных, а лучше улучшить вероятность восприятия определенного отпечатка. Для этого сканируйте палец во всевозможных положениях. Данный трюк существенно повышает эффективность работы, что было проверено на практике и подтверждено многими владельцами iPhone 5s.
  • Дата: 20-02-2014, 17:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как увеличить эффективность сканера отпечатков в iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod